15 серпня 2018 19:20

Игорь КОСТЮК: "Нужно, чтобы наши игроки выжимали максимум из своих моментов"

Тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал поражение от "Карпат".


- Что не получилось?

- В первом тайме и в начале второго была хорошая игра. Ребята выполнили все, что мы просили. Владели преимуществом, но нам не удалось более агрессивно сыграть в завершении и реализовать свои моменты. Хромает наша готовность к потере мяча. Игроки, которые вышли на замену, должны были усилить игру, но они наоборот делали много обрезок. В итоге соперник забил нам два мяча, хоть и не создавал особых моментов у наших ворот.


- Это невезение?

- Это мастерство юношеской команды, над которым мы должны работать каждый день. Такая реализация моментов присуща в молодом возрасте. Где-то повезло, где-то нет. Нужна стабильность, чтобы наши игроки выжимали максимум из своих моментов. Все начинается на тренировках и переносится в игру.


- Во втором тайме "Динамо" играло против солнца.

- Это не важно. Солнце светит обеим командам. Нужна концентрация внимания. А игроки, вышедшие на замену, ослабили нашу игру. Сломался рисунок, который должен был быть. Те игроки, которые были на поле, создавали больше моментов и были более активными.

- Как оцените игру Малыша?


- В играх таких возрастов ребята набираются опыта. Где-то он спешил. Это развитие футболистов. Он не главный виновник в пропущенных мячах.

- Команда его поддержала после гола с центра поля?

- Мы видели, что Малыш нормально располагался. Не должно было быть обрезки от Бодни. Артем этого не ожидал. Все его поддержали. Ничего страшного не случилось.