15 серпня 2018 12:57
9

Йожеф САБО: "Победа "Динамо" закономерна, но чехи забили чистый мяч"

"Динамо" в ответном матче квалификации Лиги чемпионов обыграло пражскую "Славию" (2:0, первый матч – 1:1) и пробилось в следующий отборочный раунд турнира. Дать оценку игре киевлян мы попросили заслуженного тренера Украины Йожефа Сабо, который в эксклюзивном интервью FootBoom обстоятельно ответил на все вопросы.


- Что сказать по игре… Преимущество на протяжении всего поединка было у чехов, и это нужно признать. Особенно хорошо "Славия" играла в первом тайме, когда у нее были полумоменты, было давление на ворота Бойко. Динамовцы, слава богу, не ошиблись.


- Не только не ошиблись, но и забить сумели…

- Да, так вышло, что атаковала одна команда, а забивала другая. Во втором тайме "Динамо" хорошо контратаковало.


- "Славия" ведь тоже сумела поразить ворота "бело-синих", но арбитр этот гол не засчитал. Как думаете, почему?

- У меня встречный вопрос: а почему боковой арбитр так долго думал в том эпизоде? Считаю, что чехи на 37-й минуте забили чистый мяч. Офсайд был у других игроков "Славии", а вот у Тецла, который и переправил мяч в сетку, положения вне игры не было. Неизвестно, как бы развивалась игра, если бы счет стал 1:1.


- Противостояние "Динамо" и "Славии" отмечено голами, которые ставятся под сомнение из-за определения судьями офсайда. Что скажете по матчу в Киеве?

- Вербич точно избежал положения вне игры и забил вполне правильный гол. Прошла своевременная передача, на которую словенец отлично среагировал. А что касается мяча Беседина, то там надо смотреть… Может быть и был минимальный офсайд, но арбитр принял решение в пользу атаки.


- Как в целом оцените судейство в этом поединке?

- Судейская бригада больше симпатизировала "Динамо". Но делалось это не специально. Обычная предрасположенность к хозяевам поля. Но все это мелочи…


- Перед матчем многие специалисты советовали "Динамо" не прижиматься к своим воротам, но выдержать эту линию киевлянам все равно не удавалось…

- Очень много свободного пространства было у "Славии". Считаю, что середину поля динамовцы проиграли. К тому же, слишком часто из своей зоны позволял сопернику делать передачи Кендзера. Но чехам просто не хватило мастерства это использовать. Такая тактика стабильно приносит "Динамо" результат.


- Благодаря недельному отдыху киевляне сохранили больше физических сил. Им это помогло?

- Да, отдохнули, но в концовке матча почему-то еле ходили. Хацкевичу пришлось оперативно менять некоторых футболистов, чтобы выровнять игру. С другой стороны, это и не удивительно, ведь на протяжении всех 90 минут на поле было очень много борьбы и все устали.


- Кого можете выделить в составе "Динамо"?

- Вербич был хорош, но ближе к финальному свистку тоже устал. На сегодня он лучший у "бело-синих". Понравилась также игра Беседина, который впереди действует один, однако в борьбе берет свое почти на сто процентов, да и гол забил. Молодец!


- Победу киевлян можно считать закономерной?

- Противник не забил и получил в свои ворота два мяча, что тут скажешь… Конечно, "Динамо" выиграло заслуженно. Вспомните, во втором тайме, когда "Славии" нужно было что-то делать, у гостей был всего лишь один момент. Да и капитан чехов – Шкода, вышел только после перерыва и ничего не добился. Не сыграл в этот раз также козырь "Славии" - в верховой борьбе Кадар с товарищами вышел победителем.


- Не исключено, что следующим соперником "Динамо" будет "Аякс" - команда более мастеровитая, чем "Славия"…

- У "Аякса" больше техничных игроков и футбол будет другой. Однако, Александр Хацкевич уже выбрал свою игровую линию: когда команда хорошо готова физически, назад отходят девять человек, которые успевают перемещаться в нужные зоны, прессинговать соперников и выходить в быстрые контратаки. Тренерский штаб "Динамо", конечно, изучит игру противника и внесет какие-то коррективы, но кардинально Хацкевич ничего менять не будет.

Не хочеться політизувати,але цей довбаний мадяр теж ліг за гроші Ахметова і меле таку дурницю,що купи не тримається


Очки протри, дурик
Победа закономерна, гол НЕ "чистый" отменили правильно, а сабо потерял или совесть или зрение.
Істерія кротів скоро переросте в хронічну. Кожен тиждень якась фігня: то ми знову виграли, то пенальті в наші ворота не поставили, то гол не зарахували. Так можна почати заїкатися чи ривками почати ходити)))
Істерія кротів скоро переросте в хронічну. Кожен тиждень якась фігня: то ми знову виграли, то пенальті в наші ворота не поставили, то гол не зарахували. Так можна почати заїкатися чи ривками почати ходити)))
Сабо старый дурак. Если и есть вопросы, то по голу Беседина.
А про гол Десны кротам он ничего не говорит?
И все комментирующие "чистый" гол чехов впритык не замечают сбитого Бурду, который четко шел на мяч закрывать навес...
Сховати
Drooooon, даже если против Бурды нарушения и не было, то все равно корпус ему поставил игрок который был в офсайде, а значит его офсайд перестал быть пассивным
Сховати
Динамовец 1979, судя по всему именно это и определил судья. Просто сколько не пересматривал, то закрытие корпусом бурды так и не увидел. На бедро взял же