14 серпня 2018 23:19
2

Артем ФРАНКОВ: "Болельщикам "Шахтера" предлагаю напрячься и порадоваться проходу украинской команды"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков по горячим следам высказался по поводу матча «Динамо» — «Славия» (2:0).


«Всех с победой, проходом и посрамлением тех, кто сидел и истекал секреторными жидкостями, желая вылета „Динамо“.


Однако вместо празднований стоит говорить о том, что мешает праздновать. Даже если вспомнить, что пенальти в Праге, судя по всему, был левым.

Между строк — безусловно, я не люблю проходить с таким осадком Тем более, футбол может вернуть должок. Считать компенсацией за Прагу? Ой как хочется! И все же болельщикам „Шахтера“ предлагаю напрячься и порадоваться проходу украинской команды. Спасибо, друзья и коллеги!


1. Ожидался прогресс по сравнению с первой игрой — потому что никакой усталости. Его не случилось — в данном случае упоминать счет не слишком уместно, он по известным причинам не слишком показателен. Дело даже не в двух убийственных для „Славии“ судейских решениях, а в самом ходе игры, об игровом перевесе и моментах пражан. Как не вспомнить матч с АЕКом. Два забили, но, черт возьми, когда мы играли сильнее?! Ответ — после гола Беседина из офсайда...


2. Характер динамовцы в какой-то степени продемонстрировали, но как быть с уровнем игры? Со следующим соперником? Оно понятно, что об этом мы еще успеем подумать и поговорить, но где и как мы намерены прогрессировать, в чем наш ресурс? Предположение, что „Славия“ чертовски сильна и дальше будет легче, простите, не рассматриваю.


Ох. В общем, по бокалу и готовиться — „Александрия“ очень сложный соперник. Очень. А основа у нас почему-то незаменимая», — написал Франков в конференции на MatchDay.ua.

Выиграли только потому, что забили 2 гола. А чехи не смогли забить, хотя и могли. Судейские решения удивили. Если незасчитаный гол в наши ворота ещё можно было трактовать 50/50, то Артём забивал из чистейшего "вне игры". Госпожа Фортуна пока благоволит к нашей команде Я понимаю, что "Бог любит сильные батальоны" (это не я сказал, а Бонапарт), но без усиления - классный нападающий и классный полузащитник - будет очень тяжело.
Всех ещё раз с победой!
Забивающий не находился в офсайде, а вот негр был в явном офсайде и боролся с Бурдой, а это уже не пассивный офсайд. Он принимал активное участие в эпизоде.
сам думал, что чистый гол, а теперь, посмотрев повтор, снимаю шляпу перед судьёй. Так хорошо разобрался в довольно сложном эпизоде.
У Беседина да, офсайд. Тут ошибка в нашу пользу. Но и пенальти в первой игре спорный. А , учитывая, сколько Славия грубила и как нагло играла - поделом.

Макс Д
"При незасчитаном голе Славии боковой прямо показал на негра, что его активные действия и повлияли на решение про офсайд. Смотрите повтор".