14 серпня 2018 14:01
7

"Претендует на основу сборной вместо легенды". Кендзера – игрок месяца по версии польского СМИ

Защитник киевского Динамо Томаш Кендзера стал игроком месяца по версии польского ресурса Weszlo. Портал ежемесячно выбирает лучших среди футболистов сборной Польши.


Среди лидеров общего рейтинга польских игроков оказался динамовец Кендзера. Томаш выиграл борьбу у значительно более звездных исполнителей с большим опытом игры за национальную команду Польши и стал лучшим игроком июля. В общем зачете 24-летний защитник делит 5-е место вместе с экс-форвардом Динамо Лукашем Теодорчиком (у обоих по 124 балла).


Выше только форвард Баварии Роберт Левандовски (200), защитник Монако Камил Глик (166), полузащитник Наполи Пьотр Зелински (148) и защитник Боруссии Д Лукаш Пищек (134), который попрощался со сборной после провала на Чемпионате мира 2018.

Вот как Weszlo характеризует успех Кендзеры: "Июль, как и июнь, был тяжелым месяцем для рейтинга. На Мундиале поляки не дошли до этого времени, топ-чемпионаты еще не стартовали, Экстракласа стартовала в своем стиле - несерьезно. Поэтому на этот раз мы сократили список до 10 имен. Нет смысла в том, чтобы дотягивать кого-то за 1 гол или ассист. Через месяц вернемся к 20 кандидатурам.


Игрока месяца мы нашли в Украине. Кендзера понимает, что уход Пищека является для него большим шансом, и делает все, чтобы его использовать. В чемпионате Динамо не пропустило ни одного гола, а поляк отыграл все время. В Суперкубке киевляне обыграли Шахтер, а Томаш снова не сходил с поля.


Никто не убедит нас в том, что уровень чемпионата Украины, несмотря на проблемы, похож на польский. Нет, там все еще играют с большим удовольствием, и Кендзера в этой игре не протирает штаны. Конечно, это не очень популярная в СМИ лига, Томек борется за признание несколько тихой сапой, но его нужно оценить. Посмотрим только, сможет ли он перенести добротную форму на сборную, потому что с этим бывало по-разному".


Напомним, Кендзера пришел в Динамо летом 2017 года за 1,5 млн евро. За сезон его стоимость на Трансфермаркт выросла на 1 миллионв. В активе Томаша 41 матч за Динамо, в которых он забил 1 гол и сделал 5 голевых передач. Кендзера также сыграл 3 матча за национальную сборную Польши, где не проходил в стартовый состав из-за ее легенды Пищека.

да, последнее время ничего так смотриться.
Почему-то подумалось, что Weszlo - это весло по-польски. Оказалось - нет, весло будет wiosło.
Весьма заслужено, всем бы такой заряд на игру как Томаша. Думаю Суркис оценит и через год-два отпустит его в хороший клуб, ведь движение это жизнь!
Ну, этот трансфер был ожидаемо успешен, Томаш действительно потенциально игрок основного состава сборной, однако ему уже 24, темп его роста сейчас будет замедляться, к 26 годам ему нужно выходить на новый, качественный уровень, чтобы застолбить за собой позицию в сборной. У меня, почему-то, нет сомнений что ему это удастся - Томаш и до этого показывал что он крайне умный игрок, с отличной дисциплиной, сейчас же - это лучший защитник в команде, который регулярно чистит перлы центра в целом и Бурды в частности.
Хорошее приобретение тем более за такую цену...А если станет основным в сборной и будет также играть как начал сезон в Динамо. то можно и хоршо продать...
Томаш молодец и думаю Динамо на нем через 1-2 года отлично заработает,продав в условную Германию игрока основного состава сборной Польши.
Сховати
Иван, Ага, заработает, свободным агентом уйдет легко)