14 серпня 2018 11:19

Райт: "Почему Стерлинга так сильно критикуют? Это смахивает на расизм"

Бывший нападающий «Арсенала» Иэн Райт встал на защиту вингера «Манчестер Сити» и сборной Англии Рахима Стерлинга, который часто подвергается критике со стороны общественности.


- Футбольная критика – это то, с чем приходится сталкиваться каждому игроку. Но я ни разу не видел, чтобы кто-то получал её столько, сколько получает в свой адрес Стерлинг.

Они не получают её потому, что каким-то образом им удаётся не встать на пути у людей, имеющих определённую власть. Думаю, у таких людей критика Стерлинга стоит на повестке дня. В высших рядах СМИ есть люди, которые не хотят взлёта этого парня. Всё просто.


С очередной волной критики в адрес Стерлинга наблюдается определённый элемент расизма. Что ещё это может быть? Они выбрали Рахима из-за того, откуда он пришёл, они хотят не дать ему расти, хотят оттащить назад. Не хотят, чтобы он продолжал достигать успеха.


Люди скажут, что я разыгрываю карту расизма, но у меня есть веская причина для этого. Рахима Стерлинга критикуют просто из-за того, что он стал футболистом.