13 серпня 2018 13:09
19

All Nigeria Soccer: "Динамо" претендует на форварда "Вентспилса"

Киевское "Динамо" находится в числе претендентов на форварда латвийского клуба "Вентспилс" Аделеке Акиньеми, сообщает allnigeriasoccer.com.


20-летний нигериец этим летом попал в неприятную историю, когда его клуб заявил о том, что футболиста похитили с целью получения финансовой наживы от его продажи. Правда, позже сам Акиньеми опроверг эти слухи, заявив, что его отсутствие в тренировочном лагере клуба никак не связано с похищением.


Сообщается, что футболист должен вернуться в расположение "Вентспилса" уже сегодня, но не для того, чтобы приступить к тренировка, а чтобы решить вопрос со своим будущим. Эта встреча была организована Федерацией футбола Латвии, обеспокоенной скандальной ситуацией. Сейчас "Вентспилс" предлагает нигерийцу новый контракт, но без прописанной в нем клаусулы, что не устраивает Акиньеми, который уже решил покинуть Латвию. По информации издания, киевское "Динамо" и московский "Спартак" уже сделали запрос в "Вентспилс" о возможном трансфере нападающего.


Отметим, что до перехода в "Вентспилс" в 2017 году Акиньеми числился в составах албанского клуба "Шкендербеу" и косовского "Трепка 89", но не сыграл за них ни одного официального матча. За латвийский клуб нигериец провел 51 матч во всех турнирах, забив в них 37 мячей.

Чемпионат Латвии...? ну с другой стороны - осталось 3 недели до закрытия т/о, вряд ли найдем что то стоящие.
За латвийский клуб нигериец провел 51 матч во всех турнирах, забив в них 37 мячей.
Косовский Трепак 89 и Шкендербеу забраковали такого игрочилу .
Сховати
VV4, Ну, это не совсем показатель. Получается тогда ему было всего 19... Мало ли. Вопрос, кто вообще видел его в деле и что за голы он такие в Латвии назабивал)
Судя по тому, что числился в албанском (!) и косовском(!!), а теперь аж в латвийском(!!!) футбольных клубах - как раз самое оно для Динамо...
Это уже господин Красников начал работать?
Ну что же все в крайности бросаться...
? А это кто?
Сховати
Кепа, Наше все)))
Сховати
Иван, но чего то я думаю что Беседин наше все((