11 серпня 2018 17:15

Переход Роналду принес "Ювентусу" 3,5 млн новых подписчиков в Инстаграме

Стало известно, какой эффект произвел переход португальца Криштиану Роналду на популярность «Ювентуса» в соцсетях. Об этом сообщает в своем твиттере журналист Лука Скаринци.


За месяц с момента перехода форварда из мадридского «Реала» количество подписчиков «Ювентуса» в Инстаграме выросло на 3,5 миллиона. Аккаунт в сумме за месяц собрал 64 миллиона лайков и 633 тысячи комментариев.


На канал «Ювентуса» на YouTube благодаря приходу Роналду подписались 520 тысяч новых пользователей, а популярность канала выросла почти на 70% за месяц.

Число подписчиков туринского клуба в Твиттере выросло на 344 тысячи. Приход Роналду также положительно сказался на росте популярности «Ювентуса» в китайском сервисе Sina Weibo — приход Роналду принес туринцам 138 тысяч новых подписчиков.


Сообщается, что в целом пользователи «Ювентуса» стали гораздо активнее в соцсетях — число лайков, комментариев и репостов во всех соцсетях «Ювентуса» за месяц достигло показателя в 45% от данных аналогичных показателей за все предыдущие месяцы 2018 года.


Напомним, Роналду перешел в «Ювентус» 10 июля за 112 миллионов евро. Зарплата португальца в новом клубе составит около 30 млн евро в год.