11 серпня 2018 16:43
1

Юрий Вирт – о "Мариуполе": "Если не можете организовать авиаперелеты, то не выходите в еврокубки"

Экс-главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал поражение «Мариуполя» от «Бордо» (1:3) в первом матче 3-го раунда квалификации ЛЕ.


– Я думаю, что шансов у «Мариуполя» практически не осталось. Забить «Бордо» как минимум три гола на выезде будет невероятно трудно. Нужно быть реалистами.


Первый матч сразу показал разницу в классе команд. В последнем матче чемпионата Украины «Мариуполю» повезло. «Арсенал» имел очень много голевых моментов, но мяч не шел в ворота. Но, проблемы в игре никуда не делись. «Бордо» не киевский «Арсенал» и французская команда спокойно реализовала свои возможности.


К поражению «Мариуполя» со счетом 1:3 привели более высокий уровень соперника и просто детские ошибки в обороне. Моменты были и у «Мариуполя», но все равно – очевидно, что эта команда на сегодняшний день не готова играть в еврокубках. В очередной раз можно констатировать, что команда не до конца укомплектована, к тому же «Мариуполю» очень трудно играть на два фронта. Мы видим, к чему это приводит. Команда не успевает, как следует восстановиться и подготовиться к следующему матчу.

– Много сил отнимает еще и дорога. Футболистам приходится восстанавливаться после матчей в автобусах...

– В клубе прекрасно знали, с чем им придется столкнуться, когда квалифицировались в Лигу Европы. Я считаю, что это не может быть нормальным объяснением усталости. Это проблемы «Мариуполя». Почему-то другие клубы летают на самолетах и у них все нормально, а клуб из Мариуполя добирается на автобусе. Если у вас нет возможности организовывать авиаперелеты, то реально оценивайте свои возможности и не выходите в еврокубки. Заплатите деньги и летите, как все остальные, вместо того, чтобы добираться по 15-17 часов в Швецию и столько же назад, а потом жаловаться. Это все несерьезно.

Есть такой вид транспорта – самолет. Платите деньги и через пять часов вы в Швеции. А если у вас нет такой возможности, то зачем тогда вообще идти в Лигу Европы? Руководство клуба должно это понимать, а футболистов конечно жалко. Никто кроме них столько не добирается на свои матчи, – сказал Вирт.

С чего он взял, что они на автобусе в Швецию и назад ехали???