11 серпня 2018 15:01
1

Шандор ВАРГА: "Когда в "Динамо" разрешили взять на сбор жен, Боднар почему-то приехал с другом. В команде всполошились"

– Одно время ходили слухи про Криштиану Роналду. Вроде бы он даже признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Сегодня разговоры на эту тему утихли. У меня была история году в 2000-м. Мой клиент, защитник сборной Венгрии Ласло Боднар перешел в киевское "Динамо". Когда тренер разрешил взять на сбор жен, все игроки так и сделали. Кроме Ласло, который почему-то приехал с другом. В команде всполошились.


– Немудрено.

– Тут же звонок: "Шандор, беда. Боднар привез друга на сборы…" На самом деле это действительно был приятель, не более. Но чтоб успокоить народ, окунулся я как-то раз с Ласло в ночную жизнь. Потом динамовцам рассказал: "Парни, ко мне не приставал. Домой аж трех девочек привел, все в порядке, сам видел". Сейчас он женат, дочка подрастает. Говорит – счастлив.


Кто-то считает, что гомосексуализм – болезнь. В Священном Писании сказано, что это – смертный грех. Лично я против откровенной пропаганды однополых браков. Вроде фотографии с прошлогоднего саммита НАТО в Брюсселе. Где на общем снимке рядом с первыми леди – то ли муж, то ли жена премьер-министра Люксембурга, открытого гея. Если такие и в футболе есть, но на поле к человеку претензий не возникает, свои обязанности выполняет четко, не пытается соблазнить главного тренера или товарища по команде – какая разница, с кем он спит?

а убрали его с команды за что?