11 серпня 2018 14:39

Турнир в честь А.Гаваши (U-15). "Динамо" - "КАС 1909" (Австрия) 7:0

В субботу, 11 августа, на Закарпатье стартовал международный детско-юношеский футбольный турнир в честь Андрея Гаваши среди пятнадцатилетних футболистов.


Отметим, что город Ужгород и его окрестности уже в пятый раз подряд принимают матчи этих соревнований в двух возрастных группах: U-15 и U-17. Каждый год играет здесь и «Динамо». Не раз наши команды становились победителями этих соревнований. В частности, в 2014-м году главный приз получили 15-летней динамовцы, а в 2015-м победу праздновали обе возрастные группы киевлян. Правда, стоит отметить, что на этот раз динамовцы будут на год младше соперников, ведь на турнир приехала младшая академическая группа - U-14 (ребята 2005 года рождения) под руководством Алексея Дроценко и Евгения Ястребинського.


Отметим, что в соревнованиях выступают двенадцать коллективов, разделенных на три группы. Команды этой возрастной категории играют два тайма по 35 минут.


Для нашей команды соревнования начались со встречи с австрийской командой «КАС 1909» (Клагенфурт).


Динамовцы начали встречу активно, сразу прижав соперника к своим воротам. Киевляне угрожали владением австрийцев как с игры, так и после подач от угловой отметки. Опасный удар наносил Кузнецов, вратарь справился, на добивании головой оказался Зоренко, но немного промахнулся. Впрочем, меньше, чем через минуту наши ребята исполнили еще один угловой уже с противоположного фланга, австрийцы, показалось, отбились, но после продолжения атаки вторым темпом Григораш оказался на ударной позиции и поразил правый нижний угол.


В дальнейшем номинальные гости позволяли оппоненту считанные разы переходить на свою половину поля, владея инициативой и навязывая свою игру. Вскоре Зоренко оказался с мячом перед воротами правее центра и в борьбе с защитником нашел возможность протолкнуть его в щель между вратарем и ближней стойкой, удвоив преимущество своей команды. Из-за жаркой погоды в середине каждого из таймов арбитр делал паузу, чтобы команды могли попить воды.


В одном из моментов после выхода один на один Григораша «КАС 1909» спас вратарь, но и он оказался бессильным, когда через минуту счет до крупного довел Микитюк, переиграв его. Ближе к концу тайма гости провели несколько потенциально опасных атак, но они завершались дальними и неточными ударами, а после исполнения штрафного удара мяч пролетел выше ворот. На противоположной половине поля с района линии штрафной площади хорошо пробивал Кузнецов - немного выше. Свисток на перерыв арбитр дал в тот момент, когда наш игрок упал в чужой штрафной площади после контакта с соперником. Это вызвало возмущение со стороны, как игроков, так и родителей, которые наблюдали за игрой с трибуны.


После перерыва игра продолжалась по тому же сценарию: динамовцы большую часть времени проводили в атаках, а соперник - оборонялся. Поэтому, следующий гол нашей команды стал вполне логичным: Балаба из района 11-метровой отметки мастерски перебросил вратаря. Чуть выше ворот пробил Гусев, хорошо простреливал с фланга Грохольский. В одном из моментов австрийцев спасла перекладина, принявшая на себя удар Балабы. А вот свой следующий момент Назар реализовал сполна, замкнув головой подачу Ванды. Еще через несколько минут он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. А окончательный счет установил Дзень, который с близкого расстояния пробил вратаря.


Отметим, что свой следующий поединок на турнире в честь А. Гаваши «Динамо» U-14
Проведет завтра, 12-го августа, против СДЮСШОР (Ужгород). Поединок пройдет в с. Минай на «Минай-Арене» и начнется в 10.00.


Турнир в честь А. Гаваши (U-15). 1-й тур

11.08.2018. Ужгород, стадион «Автомобилист». 100 зрителей


«Динамо» - «КАС 1909» - 7:0 (3:0)


«Динамо» (1-й тайм): 1. Авраменко, 16. Краснов, 3. Балаба (к), 6. Жовтенко, 14. Белоконь, 5. Кузнецов, 15. Григораш, 7. Бойченюк, 8. Микитюк, 9. Могилевец, 10. Зоренко.


«Динамо» (2-й тайм): 1. Авраменко, 17. Цилык, 3. Балаба, 19. Ванда, 23. Михалив, 14. Белоконь, 21. Педченко, 5. Кузнецов, 20. Гусев, 11. Грохольский, 2. Дзень.


Голы: Григораш (4), Зоренко (9), Микитюк (25), Балаба (47, 57, 62, с пен.), Дзень (65).