11 серпня 2018 11:48
1

Варга о трансфере Реброва: "Звоню Суркису: "Вы просите очень много!". Следом набираю президента "Тоттенхэма": "Вы даете слишком мало!"

Агент Шандор Варга рассказал о хитростях, с помощью которых ему удалось организовать трансфер Сергея Реброва в "Тоттенхэм".


– Я, конечно, не святой. В интересах дела порой приходится лукавить, прибегать к разным трюкам, уловкам. Вспоминаю, как организовывал трансфер Реброва в Англию. Звоню Григорию Суркису: "Вы просите очень много!" Следом набираю Алану Шугару, президенту "Тоттенхэма": "Вы даете слишком мало!" И так по кругу. Дочки услышали, всплеснули руками: "Папа, ты врешь?!"


– Смутились?

– Улыбнулся: "Просто хочу, чтоб сделка состоялась…" Или долгие переговоры в Голландии. Тренеру игрок нужен, парень тоже хочет перейти – но руководители никак не могут сторговаться. Прошу помощника: "Набери мне в какой-то момент, представься президентом греческого клуба. Разыграем спектакль".


– Позвонил?

– Ага. Достаю еще старенькую Nokia, будто бы случайно включаю громкую связь. На весь кабинет: "Шандор, мы принимаем ваши условия. Прилетайте в Грецию, будем подписывать контракт. Вечером ждем в аэропорту".


– Сработало?

– Да. Маленькая хитрость подтолкнула двух баранов поскорее найти общий язык. Но как на духу – использую такие фокусы, когда сто процентов уверен, что это всем на пользу. И футболисту, и клубу.

Достойный конкурент представительницам древнейшей профессии :)