9 серпня 2018 22:29

"Гент" в гостях минимально обыграл "Ягеллонию", Яремчук вышел на замену

Роман Яремчук и Игорь Пластун поспособствовали Генту добиться победы над польской Ягеллонией в матче квалификации Лиги Европы

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы бельгийский Гент встречался в Белостоке с местной Ягеллонией. Украинский защитник Игорь Пластун начал поединок в стартовом составе «буйволов». Другой украинец — Роман Яремчук остался в запасе.

В составе Ягеллонии на поле вышел экс-украинец Тарас Романчук, который недавно принял польское гражданство. В целом, подопечные Ива Вандерхаге провели довольно серенький матч. Бельгийцы нанесли за все игровое время всего три удара в створ ворот не самого сильного соперника.

Несколько оживило игру появление на поле в середине второго тайма игроков сборной Украины Романа Яремчука и сборной Канады Джонатана Дэвида. Именно 18-летний канадец и стал автором единственного мяча в поединке. Его удар на 85-й минуте принес Генту выездную победу — 1:0.

Ответный поединок в Бельгии состоится 16 августа.