9 серпня 2018 21:55
9

"Мариуполь" с грубой ошибкой Худжамова крупно проиграл "Бордо"

Команда Александра Бабича не сумела устоять в домашнем матче Лиги Европы с Бордо, пропустив три гола в Одессе


Мариуполь после прохода во втором раунде квалификации Лиги Европы шведского Юргордена в третьем раунде попал на более сложного соперника – французский Бордо. Опытный участник еврокубковых баталий продемонстрировал свое превосходство в классе уже в первой игре в Одессе.


Хотя матч для Мариуполя начался лучше не придумаешь. Уже на седьмой минуте после розыгрыша углового мяч отскочил к Мишневу и мариуполец слета нанес удар, открыв счет в матче. Пропущенный гол только разозлил французов и еще до перерыва они не только отыгрались, но и вышли вперед. Дублем за пару минут в середине тайма отличился Лаборд. Правда, второй гол украинцы подарили французам сами, после того как Рустам Худжамов повторил ошибку Андрея Пятова в


Суперкубке Украины, не сумев выбич мяч из свой штрафной, подарив его сопернику.


В начале второго тайма Бордо забил третий гол, а Александр Бабич попытался освежить игру, сменив Чурко на Борячука. Бывший форвард Шахтера мог сократить счет, но в середине второго тайма за французов сыграла штанга.


Лига Европы. 3-й квалификационный раунд


Мариуполь – Бордо – 1:3


Голы: Мишнев (7) – Лаборд (33, 37), Тчеаумани (49).


Мариуполь: Худжамов, Дава (Вакуло, 66), Яворский, Быков, Полегенько, Тищенко (Горбунов, 82), Пихаленок, Мишнев, Демири, Фомин, Чурко (Борячук, 46).

Бордо: Костиль, Гайич, Кунде, Пабло, Пундж, Санкаре, Плашил, Тчуамени, Камано, Лаборде, Юссуф (Лерагер, 78).

с самого старта было видно, что команды разного уровня...гол Мишнева чуть дал надежну на позитив для Марика, но не на долго...
Просто в команде еще нет Мораиса.
Перед матчем игроки и тренер Мариуполя щедро раздавали не совсем деликатные комментарии с насмешками над шведскими болельщиками и критикой тренера Арсенала - что мне совсем не понравилось.
И вот новый соперник... Первый и второй голы в ворота Мариуполя были позорными... Мариуполь часто раскрывался. А это всегда опасно, когда играешь против быстрой команды более высокого класса.
У Худжамова было несколько серьезных ляпов. Я думал что у него слабые матчи только против Шахтера... Но вот еще один.
наверное единственная украинская команда к которой у меня параллельное отношене в еврокубках, даже наверное рад такому результату.
Сховати
михайло, радоваться проигрышу Мариуполя, но нейтрально относиться к кротам - эт сильно)
подтвердили свой уровень, правда без биг борда.
у них были бы шансы, если бы они были самостоятельным клубом... их задача совсем не еврокубки. Их задача попасть в топ 6, чтобы давать фору кротам и максимально усложнять жизнь Динамо.
Правда, второй гол украинцы подарили французам сами, после того как Рустам Худжамов повторил ошибку Андрея Пятова вСуперкубке Украины, не сумев выбич мяч из свой штрафной, подарив его сопернику.
---------------------------------------------------
А це так юродьових Боженька карає....
"Крупно" это когда в три и больше мячей