9 серпня 2018 11:48
6

Давид ХОЧОЛАВА: "Я всегда поддерживают украинские клубы, которые выступают на евроарене, в том числе и "Динамо"

Накануне календарного матча против полтавского "Ворсклы" состоялась открытая тренировка донецкого "Шахтера". На вопрос журналистов ответил центральный защитник дончан Давид Хочолава.


"На теории мы уже разбирали соперника. Тренировка проводятся с прицелом на "Ворсклу". Это хорошая команда, физически сильная, при этом есть индивидуально качественные футболисты, которые способны обострить игру в одиночку. Думаю, в игре с нами "Ворскла" не отойдет от своего стиля, будет делать ставку на длинные передачи и стараться выигрывать подборы. В составе полтавчан я отмечу Кобахидзе, но не столько потому, что он грузин, как и я. От него всегда исходит опасность. Конечно, в "Ворскле" есть еще и Коломоец, но он пропустит матч из-за дисквалификации.

Конечно, мы были огорчены после поражения от "Динамо", но долго расстраиваться времени нет, потому что график достаточно насыщенный и впереди нас ждут не менее интересные и ответственные матчи. Кроме всего прочего, мы уделили внимание стандартным положениям, ведь в матчах с "Динамо" мы подали много угловых, но так ни разу по-настоящему и не воспользовались.

Сегодня в еврокубках участвуют "Мариуполь" и "Заря", за которых я буду болеть и которым желаю удачи. Я всегда поддерживают украинские клубы, которые выступают на евроарене, в том числе и "Динамо", - сказал футболист.


Напомним, матч "Шахтер" - "Ворскла" состоится 11 августа в Харькове, на ОСК "Металлист". Начало в 19.30.

Знаю что это мало кому интересно, но я болею за все команды, которые приносят очки в евро рейтинг нашего чемпионата, так как если Шахтер там не будет набирать очки, это плачевно для чемпионата и клубов в целом, если будет один представитель в ЛЧ
Поддерживаю Зарю, возможно Ворсклу, но болею против ШД и Орендовца
Согласен с вами всеми. Вот не могу я болеть и радоваться успехам шахты, вот просто не могу. Очки это круто, но подсознательно доволен каждой неудачей кротов.
Давид не ври себе. Это смешно. Это мой принципиальный соперник как я могу болеть. Очки это хорошо но заставить себя болеть за кротов. Не могу. Вот такой я не патриот.
А я не все поддерживаю. Вот такой вот я "непатриот". К выступлениям ШД я равнодушен: добудут очки в копилку Украины - хорошо, проиграют - тоже... хорошо.
А я никогда не поддерживаю Шахтер на евроарене