9 серпня 2018 11:09

Фанаты "Браги" не приедут на матч с "Зарей"

Если «Бордо» сможет сегодня рассчитывать, хотя и на небольшую, но группу поддержки (в Одессе ожидают приезда нескольких десятков французских болельщиков), то игроки «Браги» знакомых речовок с трибун не услышат. Как рассказал пресс-атташе «Зари» Павел Козырев, вся квота билетов в гостевой сектор осталось нетронутой, португальцы тикетов вообще не заказывали.


«Да и райдер у «Браги» самый обычный: водичка, фрукты, печеньки. Красной икры в раздевалку не требовали, – шутит Козырев. – Хотели, правда, еще энергетический напиток, который в Украине не выпускается и, соответственно, не сертифицирован. Поэтому мы им сразу объяснили, что его точно не будет».


В Украину наставник «Браги» Абель Феррейра взял лишь 20 футболистов. Хотел больше, но вмешались обстоятельства. Не смог полететь левый защитник Аилтон, пропускающий игру из-за дисквалификации, а у центрбеков Рикардо Феррейры и Лазара Росича, как и у основного форварда Паулиньо, травмы разной степени тяжести. Отцепились нападающий Ахмед Хассан и полузащитник Никола Вукчевич. Первый ищет клуб, второй уже нашел. Испанский «Леванте» покупает черногорца за 8,5 млн евро. Что до потерь «Зари», то хозяевам сегодня не помощники травмированный Артем Громов и переведенные в дубль Фаупала и аль-Буаззати.


«Брага», как и «Бордо», гостила прежде в Украине неоднократно. И воспоминания от предыдущих визитов в нашу страну у «красно-белых» не самые радужные: ничья с «Динамо» (1:1) при трех сухих поражениях от «Шахтера» с общим счетом 0:8.