9 серпня 2018 09:55
1

Экс-полузащитник сборной Англии назвал худшего футболиста, с которым ему приходилось играть

Бывший полузащитник сборной Англии, «Арсенала» и ряда других клубов Джермейн Пеннант в автобиографии «Mental» назвал своего худшего одноклубника за все время карьеры. Этим игроком оказался бывший защитник сборной Латвии (100 матчей за национальную команду) Игорь Степанов.


«Это довольно смешно, но худшим футболистом, с которым мне когда-либо доводилось играть, был Игорь Степанов, и он играл со мной за «Арсенал». Это с большим отрывом худший игрок среди всех моих одноклубников за карьеру.


Он приехал на просмотр и на тренировках хорошо себя зарекомендовал, и мы думали, что и выступать он будет хорошо. Но как только его подписали, его как будто подменили. Ушла скорость, уверенность, он ошибался снова и снова, поскальзывался на мяче. На тренировках все хотели играть против него.

Да, он выиграл медаль за победу в АПЛ, но поверьте мне, он ее украл. Похоже, он просто заплатил тренеру за это!» — цитирует выдержки из автобиографии Пеннанта Mirror.

Степановс, конечно, и близко не игрок уровня Арсенала, но хотя бы из уважения к партнёру по команде можно было уже его так не обгаживать. Пеннант и сам далеко не звезда по меркам английского футбола.