8 серпня 2018 21:35

Юрий ВЕРНИДУБ: "В Премьер-лиге "Брага" тоже была бы среди лидеров"

Наставник луганской "Зари" Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов перед игрой с "Брагой":


- Готовились к этой встрече и ждали ее. Нам попался очень сильный соперник. Команда, которая практически ежегодно участвует в европейских турнирах. Является одним из лидеров чемпионата Португалии. В том году они заняли четвертое место, отстав на три очка от третьего и на шесть от второго места. Команда достаточно серьезная.


Если говорить в общем, то это немолодая команда, опытная. Если разложить по линиям, то: в воротах голкипер хорошего уровня Матеус. Центральный защитник Рауль Силва - взрослый, опытный футболист, который обладает шикарной передачей. Очень хороший левый защитник, который постоянно подключается и практически всегда играет в атаке. Это Секейру. В средней линии два опытных опорных футболиста - Клаудемир и слева Орта. Достаточно быстрый правый атакующий игрок - это Эшгаю. Есть и молодой ваш воспитанник Шадаш.


Есть потеря в линии атаки, в лице Паулиньо, который получил травму в матче с "Ньюкаслом". Не заявлен на игру центральный полузащитник Вукчевич. Но и помимо них есть хорошие ребята - нападающие Вилсон и Диего Соуза.


Достаточно хорошо изучили соперника. Осталось выйти на футбольное поле и показать зрелищную и хорошую игру.


- Вы много знаете о "Браге". Что можете сказать о шансах "Браги" в нынешнем чемпионате Португалии?
- "Брага" - это та команда, которая смело может составлять конкуренцию, как "Порту", так и "Спортингу" с "Бенфикой". Единственная разница может быть в финансовом плане. Возможно, те клубы более богатые. Думаю, если бы "Брага" выступала в нашем чемпионате, она бы тоже была среди лидеров.


- Определились ли вы со стартовым составом на завтрашний матч?
- В принципе, на 90% уже да.