8 серпня 2018 15:09
1

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС: "Надо дать шанс Еременко, а не обзывать наркоманом и тыкать пальцем"

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и киевского «Динамо» Андрей Канчельскис прокомментировал возможный переход в «Спартак» бывшего полузащитника киевлян и московского ЦСКА Романа Еременко, который был дисквалифицирован на два года за употребление кокаина.


«Роме, видимо, сделали хорошее, щедрое предложение. В «Спартак» вообще много футболистов приходит, кто-то приживается, а кто-то нет. Вообще Еременко — хороший игрок, умный, техничный, с видением поля, может помочь команде. Два года без футбола? Конечно, после такого будет тяжело. Возможно, первый год будет только втягиваться. Но Рома еще не такой возрастной футболист. Он же не сидел этот срок без дела, тоже занимался, тренировался.

Имиджевый удар по «Спартаку»? У нас все время любят поговорить. Мы же всего не знаем, может, и не было кокаина? Возможно, наркотик случайно попал в организм, такое тоже бывает. Много футболистов страдали от этого — Марадона, Муту. Ошибся человек один раз, ну не ставить же на нем крест! Надо дать Роме еще один шанс, а не говорить везде, что он наркоман и тыкать в него пальцем. Он же не каждый день сидит и нюхает! Ну попался, бывает. Жизнь продолжается. Все будет нормально, футболист он хороший, много сделал для ЦСКА. Теперь будет защищать цвета «Спартака». Уверен, он поможет новой команде», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом Sport24.ru Павлом Гуревичем.
А почему наркомана нельзя назвать наркоманом?