7 серпня 2018 16:08
16

Мирон МАРКЕВИЧ: "Главное, что "Шахтер" прославляет Украину"

Экс-наставник национальной команды Украины Мирон Маркевич осудил динамовского тренера Александра Хацкевича за его слова о донецкому "Шахтере", что это не украинский клуб, так как там больше всех забивают бразильские футболисты.


- Такое говорить вообще не нужно, особенно в наше время. Это украинский клуб. И за каждую такую команду надо переживать. Самое главное - как клуб выступает на международной арене, он прославляет Украину.


Хорошо, когда в комплектации есть украинцы. Но в "Шахтере" такой курс - играть за счет бразильских легионеров. И что в этом плохого? Самое главное - достойно выступать на евроарене, прославлять нашу страну, - повторил Мирон Маркевич в интервью телевизионному каналу "Футбол 1".

Срал я с высокой горы на тебя, Мирон, и на твой шлюхтёр!
Шахтёр прославляют ДНР и своего рыжего пахана! А Украину этот недоклуб только ПОЗОРИТ на весь мир своей антигосударственной позицией, постоянными допинговыми скандалами, продажными чиновниками и т.д! Пусть бы лучше у нас был ниже рейтинг, чем с этим говном жить на родной земле!
Та не, главное, что Маркевич неплохо зарабатывает от Шахтера. Так точнее , патриот вы наш.
О, хозяин дал команду лаять!) Повылазили "эксперты" на защиту подземных) Аж смешно эти слюни убогих читать)
команда дайте лизнуть?
щось Маркевич з кожним роком все нижче падає. імя своє пожалів би
Дом украинской команды - это Украина. Ну а еврокубки - это как бы вне дома. "На людях", как говорится.
Так вот "на людях" ШД выглядит респектабельной семьёй. По крайней мере создаёт впечатление идиллии и благополучия. А дома... Соседям под дверью могут нагадить. Или лифт сломать. Или пустить сплетню, что сосед с 1 этажа нехороший человек...
Поэтому не думаю, что ШД в Европе ( или вообще где-нибудь) прославляет Украину. Он прославляет только себя - великого и неповторимого. А на Украину и на всех остальных кроме себя ему просто наплевать, начихать итд.
"Хорошо, когда в комплектации есть украинцы". Цікаве формулювання. Тобто він вважає, що їх може і не бути. Здорово його по башці тріснули. Він не говорить про виховання українських футболістів. Підтримує те, що можна накупити чужих, а клуб вважати українським. Воно ж в ффу. Ось вони й довели український футбол до прірви. Адже в світі мова іде про інше - про самоокупність клубу. А хто це може зробити. Декілька наперсточників типу ахметова і арабські шейхи.
Ну в случае с Маркевичем, то он больше защищает себя, ведь у него в метале проповедовался такой же вектор, а вот с политикой связывать не надо, для каждого как говориться смысл восприятия разный, учитывай проживший опыт или интересы которые он защищает.
Шахтер при Ахметове никогда Украину не прославлял, он всегда позиционировал себя как клуб с Донбасса
вот и вскроются все "подснежники" рыжего )))