7 серпня 2018 14:02
24

"Сегодня вы на коне, а завтра...". Палкин ответил Хацкевичу на заявление о том, что "Шахтер" не украинская команда

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал слова Александра Хацкевича о том, что у горняков больше бразильская команда, чем украинская.


"Хочу прокомментировать вчерашнее заявление тренера киевского Динамо о том, что "Шахтер – это не украинский клуб ".


Я уверен, более того, даже убежден, что Хацкевич жалеет о сказанном. Думаю, что это высказывание больше продиктовано его эйфорией от последней неоднозначной победы. Но футбол такая вещь: сегодня вы на коне, а завтра .....

Тренер Динамо не первый сезон в Киеве и прекрасно должен знать, что Шахтер многие годы является одним из лидеров по количеству футболистов, делегируемых в различные сборные Украины. Шахтер набрал наибольшее количество очков для нашей страны в еврокубковом рейтинге. Шахтер единственный украинский клуб времен независимости, который завоевал престижный европейский трофей.


Хацевич также отлично должен знать, что один из ключевых принципов европейского футбола – это толерантность и уважение. Поэтому топовые европейские клубы представлены игроками со всего мира, и там в голову никому не прийдет делить их на своих и чужих. А кто забивает голы в команде – это вопрос больше тактики и философии развития клуба , а не фактор национальной принадлежности.


В связи с этим, отмечу следующее: Шахтер был, есть и всегда будет украинским клубом и мы никогда не будем (и не позволим другим) использовать национальную тематику в борьбе на футбольном поле и за его пределами", – написал генеральный директор "горняков" у себя в Facebook.

Хацкевич также отлично должен знать, что один из ключевых принципов европейского футбола – это толерантность и уважение... - надо напомнить этому пи...су как он предлагал избить судью матча шахтер-зоря, ну бля настоящая европейская толерантность.
Кто-то знает - этот элементщик рассчитался с долгами?
Кто-то знает: этот элементщик
Сегодня у вас Роттердам+,а завтра вы в Ростове.
Хацкевич бы тренировал лучше......
Хацкевич бы тренировал лучше......
палку обидели )))) правду сказали. Респект Хацкевичу !!!
Слава Хацкевичу
написал генеральный директор ....."гоняков"...... у себя в Facebook.
о каком уважении эта гнида рассказывает?