7 серпня 2018 12:22

Роман ГРИГОРЧУК: "Радует, что против нас не будут играть Модрич и Ракитич"

Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук прокомментировал предстоящий матч квалификации Лиги Чемпионов с загребским "Динамо".


— Какие сильные стороны соперника Вы бы могли отметить?


— Анализ был проведен на теоретических занятиях. "Динамо" — это бренд в европейском футболе, с большим именем, историей. Если говорить одним словом, то это добротная, квалифицированная сильная команда.


— Какими будут ваши цели?


— Наша цель — мы хотим пройти "Динамо". Здесь не стоит ничего лишнего выдумывать. Мы должны сделать все, чтобы пройти дальше. Мы хорошо подготовлены, дай Бог, чтобы все удачно сложилось завтра.


— Где лучше начинать двухматчевое противостояние — дома или на выезде?


— Есть стереотип. Все ждут жеребьевку. Всегда по-разному. Самых больших побед моим командам удавалось добыть именно тогда, когда мы играли вторые матчи на выезде.


— Можно ли сказать, что "Астане" не повезло с соперником, особенно принимая во внимание, что Хорватия дошла до финала на чемпионате Мира?


— Радует, что против нас не будут играть Модрич и Ракитич. В Хорватии много сильных футболистов, и, само собой, в "Динамо" их много. "Динамо" — это топ-уровень. Здесь бесспорно. Мы знаем силу соперника, но шансы у нас есть, и мы будем за них сражаться, - рассказал Григорчук Sports.kz. .