7 серпня 2018 22:24
119

"Славия" - "Динамо" 1:1. Победу не удержали

"Славия" - "Динамо" 0:0


"Славия": 1. Коларж - 5. Цоуфал, 13. Нгадеу-Нгаджуи, 19. Дели, 18. Боржил - 10. Хюшбауэр, 22. Соучек, 17. Стох, 8. Змргал, 6. Сикора - 21. Шкода
Запасные: 31. Коварж, 9. Олайинка, 11. Тецл, 12. Зелены, 15. Кудела, 20. Белуцэ, 25. Фрыдрых


"Динамо": 1.Бойко - 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 9. Морозюк - 5. Сидорчук, 19. Гармаш, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 7. Вербич - 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 6. Че Че, 8. Шепелев, 17. Сидклей, 18. Андриевский, 30. Шабанов, 43. Русин


"Славия" - "Динамо" Киев ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" в Праге проведет первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Славии".


Александр Хацкевич взял с собой 22-х футболистов, среди которых не оказалось Николая Шапаренко и Йосипа Пиварича. Первый залечивает сломанный нос, а второй после возвращения из отпуска сыграл только один тайм за дубль киевлян.


Зато отправился в Чехию вместе с командой новичок "бело-синих" Витор Буэно. Бразильца уже заявили на Лигу чемпионов, но его появление на поле в игре со "Славией" маловероятно.


Отметим, что все билеты на матч, который состоится на "Эден Арене", были раскуплены. Стадион вмещает 21 тысячу зрителей.


"Славия", как и "Динамо", выиграла все свои три матчи на старте сезона. Причем, менее 3 мячей в ворота соперников пражане не забивали.


Учитывая тот факт, что в составе "Славии" много высоких футболистов, не исключено, что в центре поля "Динамо" появится пара Гармаш - Сидорчук, способные навязать борьбу оппонентам.


Также киевлянам нужно уделить стандартам в исполнении пражан. На предматчевой пресс-конференции Сидорчук подчеркнул, что они являются чуть ли не самым грозным оружием противника.


Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк - Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Цыганков, Вербич - Беседин

Обслуживать матч будет английская бригада арбитров во главе с Крэйгом Поусоном.


Транслировать игру будет канал "2+2". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Составы абсолютно прогнозируемы у обоих тренеров. Каждый собрался играть свою привычную игру. У Славии разве что Шкода со старта в атаке, а в пятницу он на замену выходил с Опавой, где-то его поберегли на нас.
Надеюсь, переднего в тройке Гармаш-Сидорчук-Буяльский будет играть Гармаш и где-то ему удастся запресинговать центральных защитников Славии, перехватить мяч и забить. Все таки нехватка квалифицированного игрока на позии 10-ки очень нас ограничивает в вариативности атаки. И скорее всего именно Ден будет присматривать за Хюшбауэром и не давать ему подбирать мячи на периметре штрафной и бить.
Успокойтесь, ни Сидклей, ни Буэно не прошли сборы с командой. Если первый набирает форму через молодёжку и хотелось бы слева уже увидеть его, а не самого универсального человека в клубе, то второй только 5 дней в команде, он даже почти не тренировался ещё. Всему своё время, тем более что на флангах полузащиты есть кому играть.
Сорян, но с таким стартовым составом это скорее всего проигрыш...
очень уж прогнозируемый у нас состав...
Вот я на 100% уверен. Если бы Буэно и Сидклей перешли в какой нибудь другой клуб , они бы уже играли в основе и приносили пользу. И только у нас, игроки , 100 лет и 4 года адаптируются...
Буэно нужно 124 года на адаптацию как и Сидклею...Ну всё понятно, старая песня...
Сховати
Сергей Динамовец, да не в игроках дело, а в тренере. хацкевич всегда ставит проверенных игроков. Даже если у них не идет, но он с ними знаком и будет доверять. Поэтому даже при отсутствии пиварича слева играет знакомый морозюк, а не неизвестный сидклей.
Сховати
Дід Панас, Если так, тогда мы можем вообще никогда не увидеть ни Буэно ни Сидклея
Как я и говорил Хац Буено в жизни не поставит. А жаль, хочется посмотреть уже на новичков, а их никак не выпускают(
Сховати
Дід Панас, Ну да, в такой игре на новичков только и смотреть, даже не игравших во внутреннем чемпионате :) Ну не смешили бы уже своими хотелками :) Вот в следующем туре чемпионата и увидите - всех! :)
Сховати
FCDKFan 7 августа 2018 20:15, +++
Абсолютно согласен, что Хацкевич не может рисковать с дебютами!
Да, несколько раз удачно это сделал Ребров с НАШИМИ ребятами, но, украинцев он не раз видел на тренировках!
Удачи
Посмотрел видео игр Славии. Хорошая, играющая по схеме 4-2-3-1 команда, много добротных игроков, приличная в плане созидания полузащита, где выделяются несколько поблекший но всё так же хорошо бьющий издали и быстрый словак Стох(покрутит он Морозюку позвоночник), основная молодая звездочка - быстрый юркий способный разогнать атаку Сикора, и умничка капитан и опорник Хюшбауэр, который шикарно бьет из-за пределов штрафной, отлично видит поле и сам может протащить мяч и забить. Держите этого парня, при атаке вторым темпом(Буяльского будет давить). По манере много атаковать и обстреливать чужие ворота Славия похожа на прошлогодний Янг Бойз. Со средних и дальних дистанций на удивление бьет много игроков, причем весьма точно и хлестко, большой акцент на стандарты - угловые и штрафные. У Бойко будет много работы, ИМХО куда больше чем с Шахтером пытающимся завести мяч в чужую штрафную, а уже потом бить.
Против нас скорее всего в атаке выйдет 190 сантиметровый гигант Милан Шкода с расчетом на стандарты и навесы с флангов, забивший 70 мячей за последних 4 сезона, но для варианта игры от обороны у них есть и юркий темнокожий Олайинка. Предположу, что потеря Нецида, уехавшего в Турцию, будет для них ещё более существенной в качестве чем для нас Мбокани в плане атаки со второго этажа в чужой штрафной.
В этом евросезоне они сменили вратаря и молодой Колар стоит явно поуверенней Лаштувки, свои мячи он берет.
Самая проблемная зона Славии ИМХО - это защита, она регулярно лажает на флангах, она медленная, не успевающая возвращаться к своим воротам, центральные защитники не цепкие, дающие бить прямо из под своих ног, ивуариец Дели это вообще игрок-катастрофа, человек при росте 192 см проигрывает воздух людям достающим ему до плеча ;-)
В принципе Славия - идеальный клиент для тактики игры от обороны используемой против Шахтера с отдачей сопернику пространства: любят идти вперед, оголяют фланги обороны, дают бить из центральной зоны после фланговых проходов, теряют мяч при колективном прессинге защитников у своих ворот. Настораживает только репутация Трпишовского как хорошего тактика и очень прогрессивного тренера в Чехии, всё может быть не так просто.
Сховати
Умник, спасибо за обзор и анализ соперника.