4 серпня 2018 22:54
13

Михаил СМОЛОВОЙ: "Ау, в игре "Динамо" ничего не изменилось?!"

Блоге Михаил Смоловой в своем телеграм-канале поделился интересной статистикой по матчу "Динамо" - "Шахтер".


«Шахтёр» отдал на 306 передач больше чем «Динамо»! 306!


Но на этом фоне интереснее выглядят изменения по сравнению с Суперкубком: +55 передач у «Динамо», +89 у «горняков».

282 передачи составляла разница в июльском матче.


А теперь понятнее: «Шахтёр» вчера выполнил на ~90 передач больше чем 14 дней назад, но вперёд отдали только на 6 (шесть) больше!


Прирост в 80 с лишним обеспечили передачи назад и поперёк...


Более того, если в Одессе у «горняков» было 10 опасных передач (Smart passes), то вчера - 7. И 3 из них отдавал...Коваленко. Вот уже где ирония...

Тогда из 10 точными оказались 3. Сейчас 4, но из 7. Кто знает, возможно какой-то из следующих пасов стал бы роковым...

69 передач в последнюю треть в Одессе «Шахтёр» перекрыл новым показателем...71 в киевском матче! Под сотню передач сверху, но прирост в адресованных в третью зону - мизерный. Сугубо математический!

Всё это не просто позволяет говорить о успешном прессинге игроками «Динамо», это просто орёт об этом, как помощник Фонсеки на арбитра или Вацко, когда играет «Челси».


Ау, в игре «Динамо» ничего не изменилось?!


Снова, как и во Львове ядро виртуальной паутины передач завязано на Кадаре. Томаш участник трёх топ-связок.

Если Морозюк в партнёрах не удивляет (ЛЦЗ и ЛЗ), то Бойко - настораживает. Ногами он особо играть не умел...


Но вчера - 95% точности передач и лишь одна неточная!!!

Не самая уверенная игра в пас у Бурды сказывается снова. Во избежание недоразумений ему не часто адресовали передачи. Но не смотря на это связка с правого фланга Томек-Цыганков - третья в топ-листе по количеству передач друг другу.


У «Шахтёра» все как-то странно, если среди 12 фамилий в топ-6 связках дважды мелькает Хочолава и Данченко, а по разу Степаненко и Ракицкий. А Коваленко значиться во второй (!) по активности связке...

Это очень напоминает игру сборной Испании против России...


Те закончили плохо, закончили плохо и эти. Очки дают не за преимущество в 300+ передач, а за более рациональное и острое их ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.



Безумно рад этим двум победам над кротами в начале сезона. Но хочется оставаться объективным - мы выиграли две игры "на 0-0", спасибо пятову. Также, совершенно не представляю, что бы мы делали, если бы такой же гол пропустили мы. Где-то в альтернативной реальности я бы очень хотел на это посмотреть...но потом, конечно, вернутся в эту, где есть суперкубок и 3 очка) У нас очень медленная центральная ось, по сути, вся атака держится на активности Циганкова и Вербича(которые оба прибавили тьфу-тьфу) иногда ещё может Беседин что-то выцарапает. При этом, эта самая медленная ось не держит мяч, а весь матч бегает без него, и делает это неплохо, на фоне нынешнего шахтера. Как мининимум, в центр тоже необходим хотя бы один игрок, у которого есть "голова" и который может бежать.
Сховати
oDHopyKuu, у нас 8 цп. куда ж еще одного) Есть Шапа, есть Андриевский. Оба, в принципе, смотрелись неплохо в своих матчах. Есть новый бразила, которого кинули сразу в игру, а не как обычно обкатка по несколько месяцев. А Сидор, Буяльский и тд и так должны быть теми якорями, которые должны перекрыть все зоны и не дать войти в штрафную
Сховати
Не буду врать, Андриевского в деле видел очень мало и делать по нему какие-то выводы(пускай даже субъективные) не имею права. Шапаренко - да, у него есть задатки качеств, которых я давно не видел у наших цп, и очень хочется, чтоб он их развивал и вырос в того самого вариативного атакующего цп, который может отдать, обыграть и ударить, в зависимости от ситуации. Но пока это только задатки, а других таких игроков у нас нет, увы.
Аналитик не заметил главное. Игра кротов в прошлом сезоне строилась преимущественно через Фреда, Марлоса и скоростных вбеганий Тайсона. Сейчас функции Фреда отдали Патрику. "Физруки" хорошо просекли, что нужно ломать игру этой троице. Если им не давать играть, то кроты вообще никакие. Этим и объясняется удачная игра ДК последнее время с кротами. Патрик пока не может (несмотря на всю свою активность) заменить Фреда, даже в паре с Коваленко, Марлос далек от своей лучшей формы, а ускорения Тайсона к счастью оказались холостыми. А то, что на 306 передач больше, то то таке. Пусть и дальше поперек катают. Мы уже это где-то видели.
Вообще ни о чём! Смоловой - горе аналитик!
Вот если будут проиграны пару матчей, и показатели пасов в штрафную при этом останутся такие же, или хуже, тогда можно будет писать про" только одну стратегию игры на 0", но не раньше! А так, ты или не понимаешь то, что анализируешь и просто умничаешь, или всё же понимаешь, но расчитываешь тут на определенный контингент, которых можно взять грамотным писанием, и влепить цифры какие тебе захочется и откуда хочется...
Сховати
Не сюда.
Sanya, та не таким уж и грамотным писанием)))
Из изменений в лучшую сторону - улучшились показатели Кадара + добавилась легкость в ногах.
Опорная зона так и осталась никакой!!!
Опорная зона - хребет командной игры.
Вспомните матч за прошлогодний Суперкубок,матч за финал Кубка этого года.Когда нам забивают первыми,мы проигрываем.
Проблемы Шахтера нас не должны волновать. Наша основная проблема - одна передача в чужую штрафную за 8 минут. Это дико. Т.е. если нам забьют первыми у нас есть только одна стратегия игры на 0.
Сховати
Умник, если ты приводишь цифры в пример, то пиши кокретней,- 8 минут относительно чего, - сезона, матчей, матча?! Если сезона, - то смешно, потому что нам забивали, и мы меняли стратегию. Если трех матчей в этом сезоне, или одного крайнего, то тоже смешно получается, так как мы не пропускали(что тобой также не отмечено, где кстати в обороне "никакой" Бурда), и ты не можешь давать оценку про "8 минут", когда мы играли по счету.
Умник, Вот если будут проиграны пару матчей, и показатели пасов в штрафную при этом останутся такие же, или хуже, тогда можно будет писать про" только одну стратегию игры на 0", но не раньше! А так, ты или не понимаешь то, что анализируешь и просто умничаешь, или всё же понимаешь, но расчитываешь тут на определенный контингент, которых можно взять грамотным писанием, и влепить цифры какие тебе захочется и откуда хочется...