4 серпня 2018 10:41
2

Владислав ВАЩУК: "Стрельба была слышна всю ночь - сепары день ВДВ отмечали"

Экс-игрок "Динамо" Владислав Ващук побывал на "нуле", где сыграл в футбол с пограничниками.


"Вчера в шесть утра выехали, поездом до Константиновки, а дальше на автобусе по таким дорогам, что нет слов, одни выражения. Жарко до одури, автобус без кондиционера. Места, скажем так, не людные. Проехали блок-пост в Марьянке и дальше на "ноль". Кстати, конструкции на пропускном пункте строят разборные. Не навсегда. Сказали - для того, чтобы , вдруг чего, в течение трёх дней перенести на границу Донецкой области с Россией. И в этот раз я почему-то понял, что это не шутка. Играть на "нуле"... Думал ли я, что когда-либо на игру я буду приезжать в бронике и каске?


Мог хоть кто-нибудь такое представить??? Нет у меня слов... Уже четыре года нет слов, чтобы описать происходящее. Играли с пограничниками. Показали нам все - и разбитую больницу, полуразрушенный интернат. За гаражи сказали не ходить - сепары иногда гранаты кидают, осколки могут долететь. Ночевали в Курахово. Разместили нас при оперативной боевой комендатуре. Спали в казарме. Оценил все прелести военной жизни. Поспал от силы часа три - то храп мешал, то неожиданно прямо с утра налетевшие мухи.


Стрелянина слышна всю ночь - сепары день ВДВ отмечали, так что ночка горячая была. Военные хмурые, хотя нам были рады, конечно. Утром провели встречу с личным составом. Порассказывали мы, порассказывали нам. Поулыбались. Военные - они такие. Открытые и простые. Заехали мы там и на зону строгого режима, такое, оказывается, там тоже есть. Впечатлений хватит надолго. В очередной раз понял, что в состоянии войны люди проще, искренней, чище. В очередной раз сказал спасибо военным за все. И опять в горле комок. Когда ж, вашу....., это все закончится..??? Всем мира и добра. Мы домой", - написал Ващук в Facebook

Деньги отдай!
Сховати
Dynamix, Всем, кто был на "00" долги списываются автоматически.