4 серпня 2018 00:18
1

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Знал, что Вербич станет одним из лидеров "Динамо"

Знаменитый хорватский ветеран киевского "Динамо" Огнен Вукоевич, который сейчас работает в клубе менеджером-селекционером, прокомментировал победу киевлян над "Шахтером" в рамках 3-го тура УПЛ.


- Атмосфера в раздевалке очень хорошая. Игра была тяжелая, в первом тайме у "Динамо" было 2-3 хороших момента. Во втором тайме первыми забив гол, динамовцы сели немного назад и начали играть на контратаках. Чемпионат только начинается, еще впереди длинная дистанция. Но два раза за две недели обыграть "Шахтер" - это большой плюс, можно только говорить о самоотдаче и мотивации игроков.


- Сегодня уже высказано много претензий к судейству. Насколько, на ваш взгляд, оно сегодня было объективным?


- Судейство сегодня, я считаю, было очень хорошим. Оно практически не отличалось от того, что мы выдели на чемпионате мира – карточки нормально, шесть минут добавили. Так что "Динамо" победило заслуженно.


- Атмосфера на стадионе?


- Очень прекрасная. Я удивлен, но, думаю, так и должно быть, когда украинское дерби. Я очень рад.


- Можно сказать, что Вербич становится одним из лидеров "Динамо"?


- Конечно. Я это знал, я в это верил, когда он еще шел сюда зимой, говорил с ним на сборах в Марбелье. Думаю, у него еще очень много хорошего впереди.


- Чем закончилась та неприятная история, в которую вы попали на чемпионате мира?


- Все закончилось. Вопрос закрыт, "серебро" дома, у моего ребенка и я очень счастлив. Я сказал, что нас интересует только футбол и не нужна никакая политика. Я сейчас хочу сказать большое спасибо "Динамо", президенту клуба Игорю Суркису, который меня отпустил на чемпионат мира, в тренерский штаб сборной Хорватии. Что дали мне шанс выиграть со сборной Хорватии "серебро". Я еще молодой, мне надо много учиться, но для моей карьеры этой большой шаг. Хорваты добились исторического результата. Если Златко Далич, который добился сумасшедшего результата, останется и если "Динамо" будет согласно, я, конечно, в сборной останусь.


- Чем сейчас занимаетесь в "Динамо"?


- Всем, что связано со спортивным сектором, с первой командой в направлении Балкан, Средней Европы, поручения президента, спортивного директора.


- Есть желание быть тренером?


- Пока не знаю. Собираюсь идти на получение про-лицензии в Хорватии. Я молодой, учусь, у меня есть, надеюсь, большая перспектива. Буду делать шаг за шагом.


- Как дела у Домагоя Виды? Он переходит в "Ливерпуль"?


- Я надеюсь, что Вида перейдет в "Ливерпуль" или какой-нибудь другой большой клуб. Он показал сумасшедшую игру на чемпионате мира и должен находиться среди топ-игроков топ-команд.

Спасибо, Огнен!
Только Киев! Только победа!