3 серпня 2018 17:15

Гвардиола: "Не надо думать, что "Манчестер Сити" снова наберет 100 очков за сезон"

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от предстоящего матча против «Челси» за Суперкубок Англии. По его словам, он очень рад возможности посоперничать с Маурицио Сарри, возглавившим «Челси» в межсезонье. Он также отметил, что у «Сити» вряд ли получится повторить прошлогодний результат, когда клуб закончил сезон в АПЛ, набрав 100 очков.


«С «Челси» будут играть те, кто набрали хорошую форму.


Сарри? Я буду учиться у него, когда наши команды будут играть друг против друга. Я рад, что он теперь работает в английской премьер-лиге. «Челси» — мощный соперник. Победа над ними — серьезный вызов для любой команды. Конечно, Сарри потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к лиге, особенно если он хочет внедрить свою философию игры. Когда игроки проникнутся его идеями, то станут очень серьезной силой.


Новый сезон уже рядом. Я готов. Я голоден до побед. Я бы не подписывал новый контракт, если бы не думал, что мы можем стать еще лучше. Но не надо думать, что в новом сезоне АПЛ мы опять наберем 100 очков», — приводит слова Гвардиолы Mundo Deportivo.


Матч за Суперкубок Англии между «Челси» и «Манчестер Сити» пройдет 5 августа и начнется в 17:00 по московскому времени. В английской премьер-лиге «Сити» стартует матчем против «Арсенала» 12 августа.