3 серпня 2018 10:30
1

Олег ФЕДОРЧУК: "Динамо" против "Шахтера" использует одну тактику - выжидательную, от обороны"

3 августа состоится центральный матч чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" будет принимать донецкий "Шахтер".


- "Динамо" против "Шахтера" использует одну тактику - выжидательную, от обороны, - говорит тренер Олег Федорчук, 57 лет. - Хотя в предпоследнем матче киевляне 20 минут играли, высоко прессингуя соперника (речь идет о поединке чемпионата Украины 2017/18. Он состоялся в Киеве в заключительном туре и не имел турнирного значения. "Динамо" победило - 2: 1. - ГПУ). Но киевляне пока вряд ли готовы играть в такой футбол постоянно против соперника такого класса.

Пишут, что "Динамо" должно быть лучше готовым физически, потому что раньше стартует в еврокубках. Я думаю, этот фактор преувеличивают. Физическая форма - понятие относительное. Ее трудно предсказать. Фавориты нашего чемпионата находятся в одинаковом положении.


Обе команды очень настроятся на матч. Еще в прошлом сезоне "Динамо" смогло навязать борьбу за чемпионство. Не хватало опыта. Создавалось впечатление, что в конце сезона дончане начали терять психологическую уверенность в собственных силах.


В "Динамо" есть свои проблемы. Команда еще не полностью укомплектовалась. Прежде всего, в атаке. Молодых игроков выпускают не от хорошей жизни. Ищут нового форварда, но ему в любом случае нужно время. "Шахтер" имеет небольшое преимущество. Поэтому думаю, что гости выиграют в один мяч.

некоторые так ЛЧ выигрывают...