1 серпня 2018 13:35

Александр СЕВИДОВ: "Мариуполю" перед "Юргорденом" нанесли психологический удар"

Александр Севидов, бывший футболист, тренер, футбольный эксперт, поделился с FootBoom своим мнением о предстоящем ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА "Мариуполь" - "Юргорден". - "Мариуполь" ждет непростая игра. Настораживает, что в недавнем матче УПЛ с "Десной" мариупольцы выглядели неубедительно. Физические кондиции оставляли желать лучшего, а скамейка запасных игроков не позволяет тренерам проводить равноценные замены.


Новичок Премьер-лиги "Десна" доминировала на поле и результат матча (1:4) закономерный. В первом матче дома шведы, на мой взгляд, недооценили соперника и наверняка сделали выводы, ведь потенциал у команды есть. Уверен, что игра будет бескомпромиссная, шансы пройти в следующий раунд ЛЕ у мариупольцев есть, но будет крайне непросто. Помимо физической усталости, "горожане" понесли, на мой взгляд , довольно ощутимый психологический удар в матче с "Десной". И восстановиться к предстоящей игре может не хватить времени.


Как сложится игра в Одессе предположить сложно, ведь специалисты, болельщики футбола хорошо знают факт непредсказуемости Народной игры. Но вышеперечисленные проблемы в нашей команде ставят тренеров и игроков в довольно непростую ситуацию. Не возьмусь давать прогноз на результат матча, хочу пожелать команде "Мариуполь" успеха.