1 серпня 2018 12:30

Сергей ПУЧКОВ: "Высказывания Березы просто недопустимы"

С 1:8 начал сезон "Горняк-Спорт". Особенно болезненным выдалось поражение от "Днепра-1" (0:6), на родине главного тренера горишнеплавневцев Сергея Пучкова.


- Болезненный старт, Сергей Валентинович? - первым делом интересуюсь у Пучкова.


- А вы как думаете? Тренер, который прошел все этапы украинского футбола, выигрывал Кубок страны, начинает чемпионат с такого негативного результата... Обидно, конечно. Больновато. Определенные провалы в обороне в целом и привели к этим поражениям. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что не придумай арбитр штрафной, после которого "Днепр-1" открыл счет, поставь при 0:1 пенальти в ворота хозяев, игра, несомненно, получила бы другой сценарий. А так... Первые мячи повлияли на исход всего матча в Днепре, хотя такой участи, конечно же, мы не заслуживали.


- Эмоции после финального свистка, знаю, у вас зашкаливали, порывались даже подать в отставку...


- Не без этого. Все-таки играли в моем родном городе, пришло много друзей и знакомых, хотелось выглядеть достойно. Увы, не получилось. Отрадно другое: в сложное время команда сплотилась, ребята за меня горой. Спасибо им.


- Вы говорили, что в понедельник будете встречаться с президентом клуба. И как?


- Увиделись - он и мо мной, и с командой. Все обсудили, настраиваемся на ближайший поединок с "Оболонью-Бровар". Нужно выигрывать, чтобы подняться с низов. Иного пути у нас нет.


- Накануне Юрий Береза, почетный президент "Днепра-1", сказал, что если судьи будут ошибаться против его команды, найдутся, скажем так, меры воздействия. Как вы считаете, эти его слова могли повлиять на решения арбитра или дело в низкой квалификации самого рефери?


- Думаю, каждый читает прессу, смотрит интернет. В том числе - и арбитры. Конечно, на судейских решениях высказывания подобного рода не могли не отразиться. Мое мнение: такие вещи просто недопустимы.


- За вашу тренерскую карьеру не было столь ужасного старта?


- Что-то не припомню. По правде говоря, и не зацикливаюсь на этом. Такие удары судьбы нужно просто выдержать. А потом, уверен, жизнь наладится.