31 липня 2018 17:53
4

Александр АНДРИЕВСКИЙ: "Наша команда голодна именно к чемпионству"

24-летний воспитанник «бело-синих» рассказал о подготовке к супербитве с «горняками», которая состоится в ближайшую пятницу на «Олимпийском».


- Готовимся в привычном для нас режиме, но конечно все понимаем значение этого матча. Верим, что сможем выиграть и порадовать наших болельщиков.


- Выигрыш Суперкубка мог как-то расслабить коллектив?

- Нет, я думаю, что наша команда голодна именно к чемпионству. Суперкубок - это хорошо, но у нас все настроены на победу в УПЛ, и здесь важны не только матчи против «горняков». Надо играть до конца в каждой отдельной встрече.


- Победа команды над «Львовом» как раз стала примером такой борьбы до конца...

- Да, очень хорошо, что во Львове мы в итоге забили. Не хочется терять очки с такими командами.


- Кого бы ты сейчас назвал самыми опасными игроками «Шахтера»?

- Если речь об атаке, то это Марлос и Тайсон, прежде всего. Очень острые футболисты, быстрые, техничные. Конечно, очень многое зависит и от Ярослава Ракицкого, особенно в построении их атак.


- На твой взгляд, какой тактики стоит ожидать от «Динамо» в битве с «горняками»?

- Последние матчи против «Шахтера» показали, что по тактике наш тренерский штаб подбирает правильный план. А уж какой он будет на этот раз - решать главному тренеру. Мы будем играть так, как он нам скажет, попробуем выполнить все его установки на игру.


- Не так много времени осталось и до матча против «Славии»...

- О «Славии» мы пока вообще не думаем. Подготовка идет от матча к матчу, тем более наша ближайшая игра - очень важна. Кто победит, тот выйдет вперед.


- Ты воспитанник клуба, но только недавно вернулся и сейчас у тебя есть шанс сыграть за «Динамо» на «Олимпийском», в матче совсем другого уровня. Ты уже почувствовал на себе всю суперпринципиальность этого противостояния?

- Без сомнения. На самом деле еще в детской школе «Динамо» нас учили, что «Шахтер» - наш самый принципиальный соперник. Сейчас ощущение и понимание этого все еще во мне.

Суттєва відмінність у поняттях.
Кротів вчать що Динамо - це ворог(в принципі як і усе українське для годованців гудка-кіллера).
Динамівців вчать - що то найпринциповіший суперник.
Сховати
А.В., кроти так довго і дорого (зважаючі на вкинутий ресурс в медіа і політикум) намагаються стати для Динамо "принциповим" суперником. Але! Немає історії, немає нічого, крім бажання наперстника стати поруч з великим Динамо, яке самотужки воювало з всєсоюзнимі любімцамі. Нє по Сєнькє шапка. Продовжуйте розвивати бразильські ДЮФШ, чекайте перемоги раз на ... скільки вже матчів?
Принципиальный соперник -- это "Пищевик". А кроты -- это так, временная пыль
"Шахтёр" это не соперник, это - зло!