29 липня 2018 22:45

ЕВРО-2018 U19. Финал. Португалия в драматичном матче победила Италию

В финале чемпионата Европы среди юношей для игроков, родившихся после 1 января 1999 года, сборная Португалии в зрелищном матче обыграла сверстников из Италии. Матч завершился в дополнительное время победой «селесао» со счетом 4:3. Основное время матча завершилось вничью — 2:2, причем итальянцам, проигрывавшим со счетом 0:2, удалось сравнять счет в течение двух минут.

В концовке первого дополнительного тайма португальцы вновь вышли вперед, но итальянцы сумели восстановить равенство в счете в самом начале второго экстра-периода. Еще через 2 минуты Португалия снова повела в счете и на этот раз удержала преимущество.

Напомним, что третье место на турнире, проходившем в Финляндии, досталось сборным Франции и Украины.

Чемпионат Европы среди юношей (До 19 лет)

Финал

Италия — Португалия — 3:4 (0:1; 2:1, 0:1, 1:1)

Голы: Кин, 75; Кин, 76; Скамакка, 107 — Хота, 45+1; Тринкау, 72; Хота, 104; Коррейя, 109.