29 липня 2018 11:54

Сергей ЯВОРСКИЙ: "Не хочется сразу вылетать из Лиги Европы"

Защитник "Мариуполя" Сергей Яворский рассказал про матч Лиги Европы с "Юргорденом".


"Футболистам нравится играть по два раза в неделю. Усталость может немного накопится после переезда, ведь, к примеру, домой из Стокгольма мы добирались почти сутки. Расстроены ли мы результатом? Нет. Считаю, что матч с "Юргорденом" был равным. Шведы тоже наиграли на гол, поэтому счет закономерный.


Что было сложным? Ничего. Очередная сложная официальная игра сезона. Мы не хотели подвести "Мариуполь" и болельщиков всей Украины. Не хочется сразу вылетать. Не для того команда так старалась в прошлом чемпионате. Мы будем выходить на игру с большим желанием победить, но как все сложится, покажет только поединок.

Мотивация на "Десну"? Мы не часто играем во всех турнирах, чтобы нам не хватало мотивации. Я не считаю "Десну" новичком Премьер-лиги, ведь в ее составе много опытных футболистов, нам будет очень непросто добыть максимальный результат. Черниговцы хорошо выглядели в матче с "Шахтером". Мы разбирали игру ближайшего соперника, поэтому постараемся преподнести ему сюрприз", - сказал Яворский.