29 липня 2018 10:28
3

Назарий Русин: 17 минут 40 секунд на гол

Вчера нападающий "Динамо" Назарий Русин появился на поле на 90-й минуте матча с ФК "Львов" при счете 0:0 и уже через минуту забил победный для киевлян мяч. В этой игре форвард провел на поле семь минут.

Всего нападающий сыграл за первую команду "Динамо" четыре матча и продемонстрировал в них потрясающую эффективность.

Дебют Русина пришелся на матч Лиги Европы против "Шкендербеу". Выйдя на поле на 71-й минуте, форвард на 90+1-й минуте. Матч длился 90+5 минут. Русин провел на поле 25 минут.

Следующий дебют был уже в Премьер-лиге. Назарий вышел на замену в матче со "Сталью", провел на поле 9 минут, мячей не забивал.

Однако уже в следующей игре (на Кубок против "Десны") форвард снова отличился. Выйдя на поле на 83-й минуте, он забил на 90+4-й минуте и всего провел на поле 12 минут.

Мяч в ворота "Львова" стал для нападающего дебютным в Премьер-лиге. Таким образом, Русин забивал в трех из четырех матчей за "Динамо", в которых участвовал, и успел провести дебютные мячи во всех турнирах, которых играл - Премьер-лиге, Кубке Украины и Лиге Европы.

При этом на каждый забитый мяч у форварда уходило в среднем 17 минут 40 секунд (три забитых мяча за 53 минуты).

Эх, если б эта статистика сохранилась и при полном матче, то это стал бы лучший форвард в истории клуба, а то и мира))