29 липня 2018 07:39
14

Михаил СМОЛОВОЙ: "Хацкевич - well done"

Блогер Михаил Смоловой - о вчерашнем матче "Львов" - "Динамо".


Два главных тезиса:


- Гармаш в роли АП выкладываться только на 50%, там, где речь о игре в атаке, но остальные 50% - провал. Денис не был постоянно нацелен на прессинг, как это бывает у Шепелева. Вова много беговой работы проделывает, но редко контачит с мячом. Денис сегодня много оказывался с мячом, но вот давления в огромном объёме не оказывал на владеющих мячом защитников. Беседин несколько раз ему рукой махал, но Ден не бежал на игрока, а бежал к своим воротам...

- замены Хацкевича. Те, кто привык и принимает измышления Столярчука не поняли. Но понимать не сложно. Гармаш не позволял эффективно осуществлять то, что работало в первых двух матчах сезона. От того его заменили на Андриевского (ни Шапаренко, ни Шепелева на лавке не было). Но речь уже о прессинге не шла, владение было заметно за «Динамо». Нужен был человек, способный двигать мяч более качественно.

Че Че и на сборах не сильно продвигался в чужую штрафную - что причина? Не верится, что в 25 лет он совсем тупой. Больше похоже, что он изолирован, как Рыбалка в определённом участке поля. Столярчук - называет его провалом, инертным и ещё кучей слов рифмующихся со словом дерьмо. Он ждёт от него хет-триков, но мы не знаем чего ждёт от него Хацкевич - от того все измышления не более, чем домысли. Но начиная с австрийских матчей закономерности прослеживаются. Если они «контролируются» тренерским штабом и плод их работы - это один разговор.
Если этот схожий рисунок индивидуальных действий - «самоволка» - это разговор другой.

Поздняя замена Русина.
Выйди он на 70 минуте, как многие желали - к нему могли бы просто привыкнуть и перестроится под новый формат обороны. Вангую, что после матча те, кто писал о 70 минуте обосрали бы обоих: и Русина, и Хацкевича. Самый топовый коммент звучал бы так:

«Суркис - купи нападающего!»
Но он и так звучит, но уже в контексте Беседина. Тут бы не угодил Хацкевич при любом раскладе.

Что дала бы замена Беседина на Русина на 70 минуте? Ничего. А снимать Морозюка так рано - это риск повторения ситуаций, где Сидорчук чуть не привёз пенку. Чуть-чуть не успей убрать ноги и корпус - имели бы проблемы.

Поэтому замена на 90 минуте - очень адекватный шаг. На Русина и игру в необычном сочетании просто не успели перестроиться.

Поэтому Хацкевич - well done.
а тем временем Хлебас делает дубль..
а если бы кабы....что говорить когда результат известен...замена должна быть раньше в 70минут хотябы а так доля случая была что так повезло вот и весь расклад...
Сховати
Oskar, згоден. Крім того, до Руисна ще б не звикли і не пристосувались на 74 хвилині :)
Ну такое, во многом не согласен. Пресинг от гармаша был не так важен, потому что львов не ворскла и не шахтер. Они сами мяч отдавали, возможно даже и не было задачи тратить силы на прессинг, тем более гармаш заметно старше и беседина и шепелева, чтоб бегать заводным. По че че, так а кто с линии штрафной пробивал, или разрезал всю оборону пасом на цыганкова? с какого перепугу он изолирован, просто надо адаптироваться больше. Ну и по русину так вообще, никто не говорит что на 70 минуте убирать морозюка. Беседина надо было и менять на 70 минуте, он никакой был и за те 20 минут ничего не сделал. Ну или в крайнем случае буяльского. А на 90 минуте меняй-не меняй, там только везение и случайность поможет. Так что не well done и адекватный шаг, а просто повезло, имхо.
Сховати
Дід Панас, все решил напор-----львов сел и это было видно---времени хватило ---спасибо футбольному богу
Динамо играет без напов. Беседин мёртвый, Русин молодой - хотя малой хороший. Надо наигрывать.
Выпускать на 90 минуте - это никогда не было и не будет каким-то великим тренерским решением. Да, вчера сработало и хорошо. Но, когда ты горишь, и не за 10-15 мин выпускать 2го напа, а на пару минут это я не знаю даже как называется. Ну это же бред всерьёз расчитывать, что выйдет русин и за 3 минуты добавит чего-то в игре
Сховати
Droooon, 100% Больше похоже на жест отчаяния. Или просто выпуск первый раз в основной обойме молодого на поле что бы пропукался.
Гармаш может играть только на разрушение. Конструктивизма никакого. Поэтому очень был удивлен, когда увидел его так высоко. С его деревянностью он нормально не остановил (принял) ни одного мяча в штрафной.
Че Че команда почему-то игнорирует. Парень хорошо открывается, предлагает себя, очень быстро принимает решение, но практически не получает мяч. Типичный пример - Цыганков с мячом, справа забегает Кендзера (классическое динамовское забегание) слева стоит открытый Че Че. Вместо того что бы отдать пас (есть 2 варианта) Цыганков начинает смещаться в центр (а ля Ярмоленко) и обыгрывать. Как результат - замедление темпа атаки и очередная потеря мяча.
Русин еще мальчик и запускать сразу в мясорубку нельзя. Очень быстро сломается. Нужно очень бережно.
А сверх старания Беседина никогда не заменят полное отсутствие мозгов.
Сховати
Че-Че ещё и пару раз очень неплохо раздавал
Игорь, мальчик, у Беседина мозгов больше чем у тебя и всей твоей семьи вместе взятых!
1000 % при потере мяча Гармаш останавливается не отрабатывает так было и в прошлом сезоне
Ну... Считаю, что некоторое усиление игры в центре поля было благодаря ОТСУТСТВИЮ Шепелева.
То, что Гармаш не АП - давно не секрет.
Дождемся расшифровки ТТД и еще кое что интересное из действий Буяльского и Че Че увидим.
Выход Русина на 90 минуте??? А если бы на 89 пропустили, то что сказал бы Смоловой?
Было явно видно, что Беседин совершенно уставший.
И вопрос приобретения форварда вчера проявился еще острее.
Вчера все увидели, что выпахавшись в 1 тайме (помощь опорникам и форварду сжигает силы) серьезно подсел Вербич. Цыганков ... может травма на сборах отнимает легкость.
Ну очень интересна расшифровка ТТД.
Ой, слушай, прям ТОП аналитик нарисовался...откуда ты знаешь, что Русин выйдя на 70 мин. обосрался бы? И не обязательно было его вместо Морозюка выпускать...самый вариант - вместо Буяльского! Я то же могу наванговать, что ты позавтракаешь прокисшей кашей и будишь дрыстать целый день ;)