28 липня 2018 21:32
12

"Львов" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. Победа на характере

Во 2-м туре Премьер-лиги "Динамо" отправилось в гости к новичку чемпионата - "Львову".


По сравнению с матчем против "Ворсклы" в стартовом составе киевлян произошло три изменения. С первых минут на поле появился отбывший дисквалификацию Никита Бурда, залечивший травму Денис Гармаш и Че Че. Николай Шапаренко сломал нос и во Львов не поехал. Также вне заявки оказался Владимир Шепелев.


Уже на первой минуте полузащитник львовян Аугусто решился на удар с 25-ти метров, который вышел довольно опасным. Мяч пролетел рядом с ближней девяткой, но Бойко контролировал ситуацию.


Динамовцы тут же организовали свой выпад. Вербич вышел на оперативное пространство и с левой выстрелил в ближний угол. Бандура вытянулся в струнку и перевел удар словенца на головой.


После активного начала встречи команды продолжили поддерживать высокий темп. Хозяева не отсиживались в обороне, а наоборот предпринимали попытки быстро выходить в атаку при первой удобной возможности.

Бразильцы Аугусто и Бруно все время пытались держать в напряжении защитников "Динамо", а крайние защитники Воронин и Западня раз за разом подключались к атакам своей команды.

Смелая тактика львовян приводила к тому, что в отдельных эпизодах тылы хозяев оголялись, и футболисты "Динамо" несколько раз могли воспользоваться свободными зонами.

Вербич дважды пробивал по воротам из выгодных позиций, но в первом случае с его ударом легко справился голкипер, а во втором Беньямин не попал в створ.

Далее Че Че классной передачей вывел Кендзеру на свидание с Бандурой, но вратарь "Львова" оказался первым на мяче.


После этого львовяне осознали, что открытый футбол с "Динамо" может закончиться для них плачевно, и на своей половине поля действовали более осторожно.


На 25-й минуте у ворот динамовцев возник небольшой пожар. Бойко неудачно сыграл на выходе после навеса со штрафного, мяч завис в воздухе, после чего от головы игрока "Львова" полетел в створ. К счастью, на помощь голкиперу "Динамо" пришел защитник и выбил круглого с линии ворот.


Спустя десять минут отличную возможность открыть счет упустил Че Че. Вербич выкатил мяч под удар бразильцу, о котором забыли защитники "Львова", но новичок киевлян с линии штрафной пробил прямо в Бандуру. В оставшееся до конца первого тайма подопечные Александра Хацкевича доминировали на поле, но воплотить свое преимущество в гол не смогли.


После перерыва динамовцы продолжили контролировать мяч, но в атаке действовали слабее, практически не создавая голевых моментов у ворот Бандуры.


Хацкевич принимает решение заменить Гармаша на Андриевского, а затем выпустил на поле Сидорчука вместо Че Че. Едва вступив в игру, Сергей принялся за дело.


Сперва полузащитник "бело-синих" потревожил Бандуру дальним ударом. Потом Сидорчук оказался один перед воротами львовян, однако не смог переиграть кипера хозяев.


Время шло, и нервозности в действиях "Динамо" становилось все больше. В последние 5 минут киевляне всеми силами шли в атаку, пытаясь побыстрее доставить мяч в штрафную "Львова", но лишний сумбур только мешал "бело-синим". Беседин пытался заработать пенальти, вот только заработав лишь желтую карточку. Арбитр посчитал, что нападающий "Динамо" симулировал.


В добавленное время Хацкевич решил выпустить второго нападающего. Белорусский специалист снял с игры Морозюка и выпустил Русина, который в итоге стал героем матча. Буяльский получил передачу от Кадара, запустил в штрафную Андриевского, тот выманил на себя Бандуру и отдал налево на Назария - нападающий "Динамо" первым же касанием после выхода на поле отправил мяч в сетку!


Удвоить преимущество "бело-синих" мог Вербич. Беньямин вывалился один на один голкипером "Львова", но не сумел его перебросить. А вскоре прозвучал финальный свисток, зафиксировавший тяжелейшую победу "Динамо".


Слава Богу! Однако валидольный матч.
Со стороны болельщиков вся критика вполне понятна. Мне и самому далеко не все нравится. Но хочу только сказать, что когда играешь третий за неделю матч, то как ни старайся, а голова не так быстро соображает и ноги становятся тяжелыми и пропадает точнось.... Кто занимался футболом, тот меня поймет. Это расписание ЧУкра составлятось не в ФФУ и не в ПФЛ, а в офисе ШД.
А когда будете жалеть нервы болельщиков?????Необходимо усиление.Нужен забивные нападающий и центральный полузащитник.
Сховати
zlat, ЦПЗ вже точно не буде, у нас і так там 8 гравців на 3 позиції. А ось на форварда і вінгера ще надія є.
Всех с победой! Ох как я орал на 90+ минуте, когда Русин забил....))

Команде желаю быстрее войти в сезон и разбегаться наконец. И наконец улучшить реализацию моментов.

P.S. Комментатор матча как-будто по указке всю игру лил говно на ЧеЧе. Мерзко было слушать.
Сховати
Google, со всем согласен, но чече реально тупо не знал что делать. по делу же говорил
Понравилось движение, как для начала сезона. Не понравилось завершение. Совершенно нет креатива возле/в штрафной. Только Вербич пытается что-то скреативить. Цыганков перестал думать. Превращается в серую рабочую лошадку. Слишком много авансов получить. Приятно удивил Буяльский. Наконец стал играть вперед. Выдал несколько очень острых пасов. Кто-то же ему должен подсказать, что это его игра, а не все время назад.
Че Че пока, по банальному, не притёрся ещё к команде, ему нужно больше брать было игру на себя, во втором тайме кое-какие подвижки были, но пока его ещё в ряде эпизодов игнорируют при перепасовках, когда Динамо побежит с его будет больше толку, эпизод с передачей на Кендзёру тому свидетельство, а пока ещё команда стоячая, Хацкевич пик формы на вторую половину августа подогнал, со Славией тоже будем ещё мучаться наверное.
Сховати
Leonidas, хочется верить что пик формы будет именно в августе,но главное что бы не было спада формы сентябре начало октября как в прошлом году ,ведь в Динамо условно слабая скамейка запасных не считая средину поля
Leonidas, ...может заиграет, вроде и техничный и игру видит...надо ждать!
мысли до 92 минуты: Бойко перепуганный почему-то, защита более-менее, но это на уровне фк Львов, опорника нет, поднападающего нет(если Шапаренко играть не может), нападающего забивного (надеюсь Русин докажет обратное) - нет, альтернативы вингерам - нет.Кажется, что Цыганков до сих пор с крепатурой бегает после суперкубка. и только 7 классических цп одного уровня у нас. непонятно когда начнём забивать 2 и больше
Сховати
Krebel11, я верил в Бойко, Но после финала кубка всё. Ну Не испровим, неужели эти строгие дядьки в ТШ не видят ну? Бущан в разы надежнее был до травмы