28 липня 2018 10:39
1

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Нас ждет хороший и непростой матч"

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко поделился ожиданиями от противостояния с "Арсеналом-Киевом".


– Тарас, два первых поединка чемпионата – с дебютантами. Что знаешь о будущем сопернике?
– Честно говоря, еще не видел их игру. "Канониры" победили в Первой лиге. Пару дней назад мы встретились с черниговской "Десной", и эта команда очень понравилась. Думаю, уровень "Арсенала-Киева" должен быть как минимум не ниже. Уверен, что нас ждет хороший и непростой матч. Завтра предстоит теоретическое занятие, где тренеры расскажут о том, как действует противник, подготовимся в тактическом плане.


– Уже познакомились и сыгрались со всеми новичками?
– Ребята приехали еще на сборы, так что было время понять, кто как играет. Конечно, им нужно влиться в коллектив, узнать культуру Украины, увидеть, какой здесь футбол. Когда приезжаешь в другую страну, не все просто. Мы всячески поддерживаем новичков, и, считаю, они покажут, за что их взяли в "Шахтер". Каждый очень талантлив.


– Как будете делить с Тайсоном капитанскую повязку?
– У нас есть капитан – это Тайсон. Он выступал за сборную и некоторое время отсутствовал. Думаю, когда Тайсон выйдет в стартовом составе, он будет с повязкой, а я стану его подменять в случае необходимости.


– Тебе очень идет. Как тебе роль капитана?
– Спасибо. Здесь нужно понимать: когда выходишь с капитанской повязкой, на тебе лежит определенная ответственность. Должен вести себя на поле правильно, поскольку представляешь свою команду. Отношусь к этому очень серьезно.


– Твой уровень в текболе начинает расти?
– Ну я же играю во второй раз! Не знаю насчет Майкона… На самом деле классный стол. Вчера Жуниор Мораес и Алан Патрик восстанавливались, ставили обычный табурет и играли. Если же у нас постоянно будет такой стол, думаю, появится много желающих. Для техники это вообще неимоверная штука.


– Текбол повышает уровень мастерства для большого футбола?
– Как минимум для чувства мяча – сто процентов. Стол небольшой, всегда важно удобно принимать, чтобы потом перебить и попасть в зону. Это не так просто, как кажется.

Арсенал ? Ну так, ну так, ще один черговий маріуполь4 чи може маріуполь5(((