28 липня 2018 10:06

Никита КОРЗУН: "У меня были предложения и из России, и из европейских клубов, но не было какой-то конкретики"

Полузащитник "Динамо" Киев Никита Корзун прокомментировал свой переход в минское "Динамо".


Насколько известно, твое возвращение случилось довольно быстро. Так?

- Мне позвонил Виталий Николаевич Булыга и предложил мне такой вариант, с арендой. Уже прошел месяц трансферного окна, я давно не играл, поэтому решил ничего не мудрить, а вернуться туда, откуда все начиналось. Повторюсь, я очень давно не имел нормальной игровой практики, а играть очень хочется. Поэтому я здесь – для меня это очень хорошее предложение.


Были ли другие варианты?

- Да, у меня были предложения и из России, и из европейских клубов, но не было какой-то конкретики, какая была здесь, в Минске. Тут все было максимально четко, что меня и убедило не ждать других вариантов.


Полгода назад из Киева в Минск приезжал Хлёбас, сейчас – ты. Дима показал себя здесь довольно-таки неплохо.

- Для меня главная задача – играть, ведь практики не было почти полгода. Желание зашкаливает – готов играть хоть по три игры за неделю, как это было раньше в детстве, когда совсем не уставал от игры. Также хочется и сейчас.


Твой юношеский задор никуда не делся?

- Абсолютно! Он только стал еще сильнее (улыбается).


За нашим чемпионатом следил?

- Мне кажется, что о белорусском футболе стали еще больше говорить и это супер. Интересные новости, трансферы – все круто. Я только за, чтобы интереса к этому виду спорта было еще больше.


Насколько сильно изменился Никита Корзун за эти 2,5 года?

- Повзрослел… Может быть, стал мудрее (улыбается). А так – все такой же открытый и веселый парень.


«Динамо» вернулось на свой стадион. Ждешь, когда это сделаешь ты?

- Для меня это событие колоссальное, ведь я на этой арене раньше только выводил игроков или подавал мячи. Поэтому мне только предстоит там сыграть. Когда я был маленьким, то я мечтал сыграть на этом стадионе – для меня это очень хорошая новость.


Ну и пару слов нашим болельщикам, которые очень тебя рады.

- Желаю тем, кто ходил на «горку» такого же хорошего зрения, ведь нужно действительно иметь отличное зрение, чтобы смотреть оттуда футбол (смеется). А если серьезно, хочу пожелать болельщикам болеть за нас, поддерживать, ведь они для нас, действительно, как двенадцатый игрок, помогают нам на поле. Как бы это не звучало банально, но действительно очень хочется, наконец-то, победить!