26 липня 2018 21:27
1

Официально: Сергей Зайцев возглавил "Акжайык"

Казахстанский "Акжайык" определился с главным тренером. Как сообщает официальный сайт клуба, им стал украинский специалист Сергей Зайцев. который до этого занимал пост главного тренера ФК "Карпаты" (Львов).


Сергей Ларионович Зайцев родился 13 апреля 1973 года в Запорожье. Воспитанник СДЮШОР ФК "Металлург". Сергей Зайцев начинал карьеру футболиста в ФК "Торпедо" из города Запорожье. Затем выступал за "Металлург" (Украина), "Металлист" (Украина), "Нефтехимик" (Россия), "Легия" (Польша), "Погонь" (Польша), "Татран" (Словакия), "Кошице" (Словакия), "Дукла" (Словакия) и за такие казахстанские клубы как, "Кайсар" и "Атырау". Тренерскую карьеру начал в 2009 году. Работал помощником главного тренера клубов "Атырау", "Металлург" Запорожье. В 2011-2013 годах был главным тренером "Металлурга", где в 2012 году вывел команду в Премьер-Лигу Украины. Затем в карьере Сергея Зайцева был футбольный клуб "Заря" из Молдовы. С 2016 года работал в структуре ФК "Карпаты" (Украина), где до приезда в Уральск занимал пост главного тренера команды.

В Казахстане свои Павелки? Я не про зайцева, а про пинципы подбора иностранных тренеров? Сколько там наших побывало и чего добились?