25 липня 2018 22:35

Болельщики, которых ФФУ не пустила на матч "Динамо" - "Ворскла", посмотрели на большом экране и игру, и фильм о коррупции в главной футбольной организации страны

Сегодня "Динамо" стартовало в 28-м чемпионате Украины минимальной победой над полтавской "Ворсклой" со счетом 1:0.


Надо признать, что атмосфера на НСК "Олимпийский" была довольно унылой, и причина этого заключается в том, что ФФУ в очередной раз оставила киевлян без поддержки болельщиков. Организация, которая якобы призвана заботиться о развитии футбола в нашей стране, делает все возможное, чтобы футбола в ней не было.


По такому поводу ФК "Динамо" организовал для верных фанатов просмотр матча "Динамо" - "Ворскла" на большом экране на стадионе имени Лобановского.


Помимо прямой трансляции матча болельщики получили возможность ознакомиться с документальным фильмом о коррупции в ФФУ, в котором рассказывается, как данная организация отмывает бюджетные миллионы на строительстве мини-футбольных стадионов.


В перерыве фанаты активно обсуждали увиденное. Вывод был однозначен - ФФУ пора прекратить заниматься борьбой с болельщиками и набиванием собственных карманов. Пора наконец-то повернуться лицом к футбола и заняться его всесторонним событием, как и положено главному футбольному органу страны. Иначе тупик и деградация, от которой пострадают все, и на футболе в Украине можно будет поставить жирный крест.