24 липня 2018 10:21

Фаулер: "Алиссон непременно будет допускать ошибки в "Ливерпуле"

Бывший нападающий «Ливерпуля» Робби Фаулер прокомментировал переход в стан мерсисайдцев вратаря сборной Бразилии Алиссона Беккера. За 25-летнего голкипера его предыдущий клуб, «Рома», получил 72,5 млн евро. Тем не менее, Фаулер считает, что представителям «красных» нужно с осторожностью говорить о претензиях на чемпионство в АПЛ.


«Алиссон, несомненно, является игроком мирового класса, но АПЛ — очень сложный турнир. Он непременно будет допускать ошибки. Тому же Давиду де Хеа понадобилось время в «МЮ», прежде чем он стал признанным великим вратарем.


Подписание Алиссона было необходимо «Ливерпулю». Ворота команды в предсезонных матчах защищал Кариус, но новый сезон будет для немца еще более сложным. Поэтому покупка сильного вратаря за большие деньги — отличная новость для всего клуба и для его фанатов.


Да, Алиссон — вратарь мирового уровня. Это серьезная заявка на чемпионство, и фанаты «красных» в предвкушении. Но «Ман Сити» по-прежнему очень силен, обойти его будет непросто», — приводит слова Фаулера Daily Mirror.