23 липня 2018 23:35

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "В прошлом году зимой произошёл "дворцовый переворот" в "Славии"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло на своей странице в Facebook поделился информацией о главном тренере чешской "Славии" Йиндрике Трпишковском.


Немного информации о тренере "Славии". Всем интересно узнать, что происходит в раздевалке и как тренер Трпишовский управляет командой. Попытаюсь быть максимально корректным, но в тоже время поведать правду. В прошлом году зимой произошёл "дворцовый переворот" в "Славии". Был назначен новый спортивный директор Ян Незмар, который и привёл своего друга на пост главного тренера. До этого они вместе работали в "Словане" (Либерец). До "Слована", Трпишовский работал в клубах четвёртой лиги. Буду краток в характеристике: тренер авантюрист. Авантюра состоит в том, что он разрушил в "Славии" самое главное - надёжную и сбалансированную оборону.


И в "Словане" и в "Славии" команды под его руководством много пропускают. Он не умеет работать с легионерами, у него во всём виноваты иностранцы. Наверное, это связано с плохим знанием языков. В "Славии" он разбил команду на группы по интересам, на хороших и плохих. Перед установками приглашает пару опытных игроков и совместно определяет состав на игру. Звучит странно, но это правда. Плохо ладит с иностранцами. Дани, Ротань, Алтынтоп, Соболь, Мингазов. Якобы они не подходят под его концепцию.


На самом деле он расчищал место под лояльных ему игроков. Ходят в футбольных кругах слухи, что работает Трпишковский с судьями и журналистами, которые пишут о нём красивые материалы. В организации тренировочного процесса не очень силён. В подтверждения моих слов, многие игроки часто получают мышечные травмы. По приходу в "Славию" заявил, что исповедует стиль игры "тотальный футбол". Хотя на самом деле и не знает что это такое. Как вы поняли, я не очень уважаю этого специалиста. Но рассказал вам чистую правду, - написал Заховайло.