23 липня 2018 17:51
3

Виктор ВАЦКО: "Для "Шахтера" матч с "Динамо" был первой игрой без ряда ключевых футболистов"

Эксперт программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1" Виктор Вацко прокомментировал изменения в составе "Шахтера" на матч с "Динамо" (0:1). Он отметил, что донецкий клуб играл без ключевых исполнителей и это был шанс для новичков, чтобы проявить себя.


- Для "Шахтера" матч с "Динамо" был первой игрой без футболистов, которых я считаю ключевыми в последние два сезона. Это Срна, Фред, Бернард, Феррейра и Тайсон, который еще отдыхает после чемпионата мира. 5 ключевых игроков для шахтера не сыграли в этом матче. Я считаю, что это безусловно повлияло на игру "Шахтера" в этом поединке. Мы должны говорить о том, что целая когорта опытных футболистов, которые добывали трофеи и показывали результат в Лиге чемпионов. Отсутствие такого количества футболистов влияет на любую команду, даже таких грандов, как "Барселона", "Реал", "МЮ". С другой стороны, их отсутствие — это шанс для новичков. Было интересно посмотреть на Данченко, Алана Патрика в роли, которую исполнял в команде Фред, Фернандо, Коваленко на позиции десятки и Мораеса на позиции девятого номера, т.е ударного бомбардира, - рассказал Вацко.

Пан Вацко !!! Ви це про що ???? Ви мабуть забули що ваш Шахтар востаннє вигравав у ЧУ Динамо ще у груднi 16-го року. Нагадаю: це було ще при Ребровi - рахунок 3-4, коли Хачерiдi забив два мячi у свої ворота... Так, ще були фiнали у кубках... Але прошу дивитися на статистику i не займатися манiпуляцiями. Зараз рiзниця мiж командами дуже мiнiмальна, а якщо порахувати бюджети клубiв 65 млн. ДК проти 150 млн. ШД, то можно за фактом ствердити що Динамо зараз є бiльш ефективною командою за ШД...
Від чого там Тайсон відпочиває?
Если бы у бабушки был...(ну вы поняли).В прошлом сезоне были все(кроме серуна),и что? Как говорил Лобановский:"результат на табло". А если бы у Суркиса была хоть третяя часть денег Ахметова,тогда где бы вы были???