23 липня 2018 12:36

Фабрегас: Сарри предпочитает другой стиль, и нам нужно адаптироваться к этому

Полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас поделился ожиданиями от работы с новым главным тренером лондонского клуба Маурицио Сарри.


«Сарри предпочитает другой стиль, другую схему, и мы просто должны адаптироваться к этому. Мы должны учиться. В течение двух лет мы играли с Антонио по схеме 5–4–1, 3–5–2, в зависимости от соперника. Есть большая разница между тем, когда играешь с пятью или тремя защитниками или же с четырьмя. Нам нужно время, чтобы перестроиться и адаптироваться к игре в четыре защитника и к требованиям главного тренера, но я верю, что у нас умные топ-игроки, которые постараются адаптироваться как можно скорее.

Ещё не все игроки работают в команде, многие по-прежнему отдыхают или находятся в Кобхэме, потому что участвовали в чемпионате мира. Находящиеся здесь игроки вместе с игроками «молодёжки» проделывают хорошую работу, стараясь адаптироваться как можно скорее, и я надеюсь, что это хороший день, чтобы уже увидеть некоторые вещи, которые главный тренер хочет видеть в нашей игре. Надеюсь, это будет хорошая игра для нас, в которой всё сложится должным образом», — цитирует Фабрегаса пресс-служба клуба.