23 липня 2018 11:44

Отец Черышева прокомментировал слухи об интересе "Барселоны" к сыну

Главный тренер «Нижнего Новгорода» и отец футболиста «Вильярреала» и сборной России Дениса Черышева Дмитрий Черышев прокомментировал информацию об интересе «Барселоны» к своему сыну.


Ранее испанское издание Don Balon сообщило, что главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде лично выразил заинтересованность в подписании контракта с 27-летним россиянином.

«Пока об интересе знаю только из СМИ, честно говоря. Со мной никто не связывался. Издание, которое об этом сообщило — не желтое, но пока рассуждать на эту тему не могу.

Если поступит предложение, которое устроит клубы, игрока — любой переход может состояться. Но, повторюсь, на сегодняшний день ко мне никто не обращался», — приводит слова Черышева-старшего РИА ФАН.

Напомним, Денис Черышев является воспитанником мадридского «Реала», главного исторического конкурента «Барселоны». В 2016-м Черышев-младший перешел в «Вильярреал». В минувшем сезоне он провел за испанский клуб 24 матча в чемпионате Испании, забил в них 2 гола и отдал 2 результативных передачи.

Контракт Черышева с «Вильярреалом» рассчитан до 2021 года. Transfermarkt оценивает россиянина в 8 млн евро.