22 липня 2018 20:07

Александр ГОЛОВКО: "Главная задача сборной Украины U-19 попасть в полуфинал ЕВРО"

Тренер молодежной сборной Украины Александр Головко поделился мнением о выступлении украинцев на Евро-2018 в категории U19 и назвал своих фаворитов турнира.


- Пытались играть на равных со сборной Англии и это получилось. Что вдвойне приятно, сумели отыграться. Была сложная игра и ребята показали характер. Со сборной турции жду не менее сложного поединка. Туркам уже ничего не нужно в турнирном плане после двух поражений, но тем сложнее будет нашей команде. Насколько я понимаю, главная задача - попасть в полуфинал Евро. Задача минимум - попасть в плей-офф за выход на юношеский Чемпионат Мира.


На данный момент я вижу двух фаворитов Евро. Это Франция, несмотря на то, что она проиграла нашей сборной в первом туре. И понравилась сборная Португалии. Они чемпионы Европы U-17 и тем же составом, с тем же тренером приехали на нынешний турнир. Очень быстрая и яркая команда. на них интересно смотреть. Италия по-своему хороша, но у них есть проблемы в обороне. С другой стороны у них есть ребята, которые способны вести игру. От Англии ожидал большего. Видел их матч с Турцией и думал, что они ко второму поединку прибавят, но, вероятно, игра сборной Украины с Францией насторожила англичан.