22 липня 2018 17:11
1

Исполком ФФУ утвердил Регламент, где предполагается возможное увеличение Премьер-лиги и введение VAR

21 июля в Одессе состоялось выездное заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины. По итогам работы исполком принял ряд решений.


В частности, Исполком ФФУ поддержал проект решения о передаче в уставный капитал ООО "ФФУ Маркетинг" всех коммерческих прав, принадлежащих федерации.


Также Исполком ФФУ утвердил Договор об организации и проведении Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов УПЛ спортивных сезонов 2018/2019, 2019/2020 и 2020/2021, утвердил план-календарь Всеукраинских соревнований по футболу сезона-2018/2019 и утвердил в целом Регламент Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов УПЛ сезона 2018/2019, в котором предусмотрена возможность увеличения в следующем сезоне количества участников Премьер-лиги до 16-ти команд.


Во время заседания Исполкома ФФУ также рассматривался вопрос о перспективах введения системы VAR в Украине. В частности, председатель Комитета арбитров ФФУ Лучано Луче проинформировал участников заседания о ходе подготовки к использованию системы и шаги, которые необходимо осуществить для ее внедрения и эффективной работы. Как отметил во время рассмотрения вопроса президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, система VAR может заработать в отечественном чемпионате еще до конца текущего года. Предварительное тестирование соответствующего оборудования проводилось уже в матче Суперкубка Украины, который состоялся 21 июля в Одессе.

То тепер павелко терміново запускає в будівництво завод по виготовленню ВАР-систем, та їми будуть облаштовані усі стадіони на яких (клали) його ж травичку....?!