21 липня 2018 16:47

"Динамо" - "Шахтер": последние новости перед игрой

В субботу, 21 июля, в Украине стартует новый сезон.


Откроется он традиционно матчем за Суперкубок Украины, в котором уже в одиннадцатый раз сыграют между собой киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». На данный момент в противостоянии двух грандов отечественного футбола в борьбе за почетный трофей ничья – по пять побед (в целом же преимущество на стороне «горняков» – восемь Суперкубков против шести «динамовских»).


Динамовцы прибыли в Одессу накануне вечером, остановившись в отеле Hôtel de Paris. В день матча в расписании команды завтрак, прогулка рядом с отелем, установка на игру. Непосредственно на стадион «бело-синие» отправятся ориентировочно за два часа до стартового свистка.


Утром на арене сегодняшнего поединка состоялось традиционное предматчевое совещание с участием сотрудников, задействованных в организации игры, а также официальных лиц. Среди других вопросов обсуждалось, в форме какого цвета сыграют сегодняшние соперники. «Динамо» оденет белый комплект экипировки от нового технического партнера клуба New Balance (вратари – в салатовом), «Шахтер» будет в оранжево-черных футболках и черных шортах (вратарь – в темно-зеленом).


Добавим, что матч «Шахтер» – «Динамо» пройдет на стадионе «Черноморец» в Одессе, начало – в 21:00.