21 липня 2018 12:09

Селюк: "Головин не стоит 30 млн евро"

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк не считает, что полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин стоит 30 млн евро, которые за него может заплатить «Монако» или «Челси».


«На мой взгляд, Головин не стоит 30 млн евро. Но, если за него столько дают, значит, такие реалии у рынка. Ведь никто не ждал, что Мбаппе купят за 180 млн евро. Сейчас не так много хороших футболистов на рынке. Если рассматривать вариант с „Челси“ и личную заинтересованность нового тренера Маурицио Сарри, то можно отметить, что это грамотный специалист. При этом „Челси“ всегда сможет отдать Головина в аренду, чтобы прошел адаптацию. В любом случае благодаря этому переходу и ЦСКА заработает, и Головин будет развиваться. Российским игрокам нужно ехать на Запад. Если бы лимит отменили, достойные футболисты уехали бы в Европу», — цитирует Селюка Чемпионат.

В минувшем сезоне Головин провел в составе ЦСКА 43 матча, в которых забил 7 голов и сделал 6 голевых передач. На чемпионате мира-2018 он отыграл 4 матча в составе сборной России, забил 1 гол и отдал 2 голевые передачи.