21 липня 2018 23:00
88

"Шахтер" - "Динамо" 0:1. Суперкубок Украины. Хацкевич снова обыграл Фонсеку и завоевал первый трофей в качестве тренера

"Шахтер" - "Динамо" 0:1


"Шахтер": 30. Пятов - 94. Данченко, 44. Ракицкий, 38. Кривцов, 31. Исмаили - 6. Степаненко, 29. Алан Патрик, 74. Коваленко, 11. Марлос, 99. Фернандо - 10. Жуниор Мораес
Запасные: 1. Шевченко, 2. Бутко, 25. Матвиенко, 27. Майкон, 29. Тотовицкий, 50. Болбат, 59. Зубков


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 9. Морозюк - 29. Буяльский, 6. Че Че, 8. Шепелев, 15. Цыганков, 7. Вербич - 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 5. Сидорчук, 10. Шапаренко, 18. Андриевский, 19. Гармаш, 30. Шабанов, 43. Русин


"Динамо" - "Шахтер" ON-LINE


Превью


Сегодня в Одессе "Динамо" сыграет с "Шахтером" в матче за Суперкубок Украины.


В межсезонье киевляне усилились двумя бразильцами - защитником Сидклеем и хавбеком Че Че. Также вернулся из аренды Александр Андриевский.

Горняки, в свою, очередь подписали хавбеков Майкона и Сиприано, нападающего Фернандо и голкипера Алексея Шевченко. Но наибольший резонанс вызвал переход в "Шахтер" бывшего нападающего "Динамо" Жуниора Мораеса, который не останется без внимания со стороны болельщиков "бело-синих" в случае выхода на поле.


Что касается состава "Динамо", то Александр Хацкевич наверняка использует всех сильнейших исполнителей, которые имеются в распоряжении белорусского специалиста.


Проблемной остается только позиция левого защитника. Йосип Пиварич отдыхает после чемпионата мира, Сидклей в Одессу не поехал и сегодня сыграет за дубль киевлян против "Ворсклы", а Виталий Миколенко выступает на ЕВРО-2018 в составе сборной Украины U-19. На сборах слева наигрывались Морозюк и Шабанов. Один из них и выйдет на левом фланге обороны.


Несмотря на статус поединка с "Шахтером", с первых минут может выйти Че Че. Хотя, по словам тренера "бело-синих", новичку еще предстоит пройти период адаптации. Дерлис Гонсалес пропустил предсезонную подготовку киевлян и сейчас готовится к переходу в "Сантос".


Горнякам не поможет Тайсон. Полузащитник получил отпуск после чемпионата мира и прибыл в расположение команды только вчера. Также напомним, что по окончании прошлого сезона "Шахтер" покинули Фред, Факундо Феррейра, Бернард и Дарио Срна.


Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк - Буяльский, Че Че, Гармаш, Цыганков, Вербич - Беседин


Ориентировочный состав "Шахтера":


Пятов - Данченко, Ракицкий, Кривцов, Исмаили - Степаненко, Майкон, Коваленко, Марлос, Фернандо - Мораес


Главным арбитром матча назначен Константин Труханов. Ему будут помогать Сергей Беккер и Олег Плужник. 4-м арбитром назначен Юрий Можаровский.


Транслировать матч будет канал "Футбол 1".


За ходом событий встречи в режиме текстовой онлайн-трансляции следите на нашем сайте. Начало в 21:00.

В двух словах от себя скажу - сегодня динамовцы игравшие больше вторым номером играли лучше, чем Шахтер игравший первым номером.
Об игре Шахтера повторю крылатую фразу от Ярика:"....Играли х...рню...."
Комментаторы редкостные пид..ры!!!
Динамо - молодцы!
Хацкевич (который по мнению местных "корифеев" не тренер) - молодец!
Беседин - молодец!
Комментары - гниды
Еб.ло сирожи морозова в послематчевой студии - бесценно! Завоевателя трофеев - с почином! Так держать!
Мої вітання всім вболівальникам Динамо Київ!
Добре,що сезон почався з перемоги та ще й Супер Кубком!
Щодо єдиного пулу та імовірністю отримання права кротячими каналами, це що цілий сезон слухати завивання кротів на прикладі сьогоднішнього матчу? :(
С победой нас всех! Спасибо мужики, у вас есть все чтобы стать большой командой, мы с вами!!! P/S. коментаторы на футболах как всегда никчемные, подлизывание шахте весь матч было сложно выслушать, но главное наша победа.
Сховати
SilvioDante, огидно їх слухати, особливо після того, як завили свою шарманку, з прозорим натяком, мовляв, Динамо лише раз брало чемпіонство після перемоги в суперкубку.
Всіх з перемогою!!! Гра відтинками була кошмарна, але гравцям подяка за те, що повністю виклались,видно, що підсіли фізично.
для первого матча пойдет... на кубок этот нассать и кротам подарить, пусть целуют. Всех с победой!
Мораєс: "Я що, знову в жопі? "
Ехо : " Ти тепер назавжди в жопі, жопі, жопі "
Помимо победы радует недовольное еб.ло павелко.