20 липня 2018 22:50
1

Фабрицио РАВАНЕЛЛИ: "Первоочередная задача остаться в Премьер-лиге"

Уже по традиции накануне старта сезона в Украине КОМАНДА1 проводит опрос главных тренеров команд Премьер-лиги


Хочется надеяться, что предстоящие баталии в элите отечественного футбола будут лучше, чем в прошлом футбольном году. И кто, как не главные тренеры команд, знает, чего ждать от стартующего в ближайший уик-энд сезона в Украине. КОМАНДА1 задала наставникам по три одинаковых вопроса:


Закрывает наш опрос новичок тренерского цеха чемпионата Украины в Премьер-лиге, наставник киевского Арсенала Фабрицию Раванелли.



«Первоочередная задача остаться в Премьер-лиге»



— В полной ли мере вам удалось решить вопросы кадрового характера в завершающееся межсезонье?

— К сожалению, времени для комплектации команды у нас было не так много, как хотелось бы. Поэтому о стопроцентном кадровом потенциале Арсенала говорить еще рано. Но мы надеемся, что даже в этих условиях постараемся максимально готовыми подойти к старту сезона в украинской Премьер-лиге.


— Каковы задачи вашей команды на сезон?

— Наша главная задача понятна — на этапе первого сезона сохранить для Арсенала место в Премьер-лиге. Но однозначно мы будем биться за очки в каждом матче и постараемся быть в таблице как можно выше.


— Устраивает ли вас формат чемпионата?

— Я новый человек в украинском футболе, поэтому пока что однозначно ответить на этот вопрос не смогу. Нужно пройти половину чемпионата и прочувствовать всю его специфику, чтобы говорить об оптимальном количестве клубов в УПЛ.

Фу... А "Львов" в еврокубки хочет!))